Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3810 просмотров

Актюбинец нашёл револьвер с патронами на мусорке

Проверив его на пригодность, принёс домой и хранил в горшке из-под цветов.

Проверив его на пригодность, принёс домой и хранил в горшке из-под цветов.

26-летний безработный актюбинец Руслан Суюндыков рассказал в суде, что около мусорных контейнеров дома №9 на ул. Макаренко нашел барсетку, а в ней оказался револьвер РС-22 с тремя патронами. Руслан сходил на пустырь в районе ул. Макаренко и выстрелил из револьвера в воздух. Убедившись в его исправности, принес домой и хранил в горшке из-под цветов, патроны – в барсетке на полке.

Почти через полтора месяца после находки в квартиру Руслана с обыском пришли полицейские, нашли револьвер и боеприпасы. Руслан объяснил, что хранил дома револьвер в целях самозащиты. За незаконное хранение оружия на молодого человека возбудили уголовное дело. У следствия не оказалось другой версии того, как оружие попало к Суюндыкову, поэтому суд счел его рассказ о револьвере, найденном на мусорке, правдивым. Суд приговорил Руслана Суюндыкова к 2 годам и 6 месяцам ограничения свободы. В течение этого срока для него под запретом увеселительные заведения, дома он должен быть не позднее 22 часов. Также суд назначил для него 200 часов в год принудительного труда. Револьвер и патроны уничтожат.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Можно конечно его под патрон 5,6мм переделать на да видно не переделан тоб написали.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Какая самооборона. Такой отберут и наваляют больше чем унести может. Или это юмор у вас такой? Такой "револьвер" можно без разрешения дома иметь. Вот еслиб он его с собой носил другое дело. Ваши полицейские как всегда развели человека на статью. Лох он.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Какой позапрошлый век? Судя по названию "сигнальннальный", "пугач

    0
    0