Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6429 просмотров

Обворовавший 14 машин актюбинец остался на свободе

25-летнего безработного Жасулана Таспаева судили за кражу из 14 автомобилей.

25-летнего безработного Жасулана Таспаева судили за кражу из 14 автомобилей. Мужчина разбивал стекла, открывал капот и откручивал аккумуляторы. Чаще всего Таспаев орудовал на стоянке около АЗФ. 14 машин он обворовал за полтора месяца. 30 сентября его взяли под стражу. Несмотря на такое количество краж, мужчина избежал наказания. Все потерпевшие с ним примирились. Суду не оставалось ничего другого, как прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон. Таспаева выпустили на свободу 16 ноября.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    "Таспаева выпустили на свободу 16 ноября." Опять, падла, за старое примется. Нехрен было примиряться, взыскать ущерб и посадить!

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Aleks, согласен!

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    В будущих преступлениях этого Таспаева убудут виноваты эти 14 примирившихся! Чтобы им еще раз стекла побили!!!

    1
    0
  • Chittos

    Chittos

    +100500 Этого урода надо сажать и пофиг на примирение сторон, пусть мирятся и переженятся.

    0
    0
  • Chittos

    Chittos

    "Награда" найдёт своего героя.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вот видите у Вас даже преступник не найден, а вы решили что он того не стоит. А потерпевшим как, когда и преступник раскаялся и ущерб восполнен. Может так оказаться что Вы, тот самый потерпевший кого в деле и не хватает, по этому вору. Как раз и район его действия неподалеку.

    0
    0
  • Chittos

    Chittos

    Лояльность не всегда уместна. Мне ночью во дворе 5мкр. разбили лобовое стекло на японском внедорожнике, осколками изрезана вся панель. Ничего не украли(!), в бардачке была барсетка с документами и деньгами. Я не заявляла, хотя убыток существенный. Бог судья таким людям.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Суд конечно не имел выбора в связи с примирением и деятельным раскаиванием. А органы наверняка не всех потерпевших выявили и не все подобные случаи доказали. Так что возможно и продолжение.Людей простивших вора я не могу осуждать. Кто то проявил великодушие, а кто то просто решил восполнить утраченное в обмен на прощение. За него хлопотали наверняка и родственники, та же мать непутевого. Я бы тоже не смог устоять перед мольбой матери, тем более когда ущерб восполнен. Здесь укор состоятелен. только в отношении закона проявившего гуманность. Остается надеяться, что вор свернет с пути тьмы и приблизится к светлому. Шанс свой для него вымолили.

    0
    0