Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9996 просмотров

«Сбербанк» обманул суд и выиграл дело

В прошлом номере газеты «Диапазон» был опубликован материал «Сбербанк» обманул суд и выиграл дело» о том, что во время судебного процесса в Актобе «Сбербанк» с помощью подлога документов и других манипуляций не заплатил в бюджет десятки миллионов тенге госпошлины.

В прошлом номере газеты «Диапазон» был опубликован материал «Сбербанк» обманул суд и выиграл дело» о том, что во время судебного процесса в Актобе «Сбербанк» с помощью подлога документов и других манипуляций не заплатил в бюджет десятки миллионов тенге госпошлины. Судьи городского суда по неясным причинам закрыли на это глаза и рассмотрели дело в пользу «Сбербанка».

Редакция газеты «Диапазон» обратилась в областную прокуратуру, областной суд, департамент госдоходов и к руководству ДБ АО «Сбербанк» в РК с вопросом, какие действия они намерены предпринять, чтобы расследовать это дело, вернуть в бюджет около 68 млн тенге, выявить и наказать виновных в банке и суде. К дню подготовки номера в печать ответов еще не поступило.

На сайте diapazon.kz и в группе газеты «Диапазон» в Инстаграм читатели высказывают свои мнения на эту тему.

– Aoifes

Беспристрастность и объективность местных судов – это прямо самая короткая шутка в мире. Судейские чиновники в горсудах решают дела исходя из каких-то своих замысловатых фантазий или в интересах стороны, нисколько не заботясь о следовании букве закона и здравому смыслу. Отсюда законы в судах скорее выполняют роль декора, чем то, чем они должны быть.

– nastrazhe

Смеются что ли?

– sulginigorek

Че за бред судья ни в чем не виновен это банк схитрил??

– scorpiion6

Мдааа... самый гуманный суд ))))

– daukeism

Как так можно?

– fox_darya

Что за формулировки «слепо пошли на поводу»))))? По-моему, это больше похоже на сговор..))

– alibekmakuov))))

сбербанк может.

– kosovskaya_sh

А все виновата лень. Просто было лень продолжать копаться в деле досконально. Если уж с 68 млн так быстро решился спор, то по мелким суммам, наверное, папки не открывают??

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    "Д", а чем Ваше дело со Сбербанком закончилось???

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    А где мой комментарий? Исчез?

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    родственники потому-что, по сайтам егов и госдоходов всё пробить можно =)

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Тот же «Сбербанк» летом этого года подал иск к ТОО «Мультилайн» на 2 млрд 539 млн тенге, по которому должен был оплатить госпошлину в размере 76 млн 180 тысяч тенге. Что за фирма ТОО «Мультилайн»?И какая связь с ТОО "БОСС"? И почему Диапазон переживает за них?

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    И кстати,тоже интересно,чем закончился ваш спор со Сбербанком?Там были пасти бегемота. Можно по подробней,потому как дело по ТОО «БОСС" не так интересно,да и не знакомая фирма.И как относится к вам это ТОО?Не оно ли брало кредит под вашу гарантию? Так вы и не написали,кто брал кредит,в результате не выплачивал и чем поставил под удар зарплату и счета вашей компании?

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Тот номер понятно о чем был.А этот номер о чем?Смысл какой и мораль?Просто мысли комментаторов напечатали?Да и то не всех,а выборочно.И зачем мой комментарий удалять под этой статьей? Если вы пишете,под таким громким заголовком "Сбербанк обманул суд и выиграл дело" второй раз,то наверно и тема должна быть развита дальше и смысл должен быть. Пусть даст интервью тот кого обманули,он то что не написал сам в органы?

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    за родственников душа болит у меня тоже.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А что диапазон? Он просто выражает волю своих хозяев. такие же подкозырные как и многие. Кто платит тот и заказывает музыку. Одни прежние обвинения. говорили о многом, то бегемот им не понравился, то еще что .... не чего обоснованного. Теперь похоже обвинения суда. в том что они лохи и ими легко манипулирует. а между тем. с моей точки зрения, ситуация проста - Долг - платежом красен.

    0
    0