Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5963 просмотра

В Актобе будут протезировать глаза

Офтальмологический центр начали строить на пр. Санкибая, сдадут в ноябре 2017 года.

На фото: Строительство клиники уже началось. Здесь будет стационар для детей и взрослых, лазерный центр и центр протезирования глаза. || Фото автора

Офтальмологический центр начали строить на пр. Санкибая, сдадут в ноябре 2017 года.

За частным реабилитационным центром по пр. Санкибай батыра начали строить офтальмологический центр. Он на 60 мест, с поликлиникой, лазерным центром, центром протезирования глаза и стационаром для детей и взрослых. Стоимость проекта 2,9 млрд тенге. Сдача планируется в ноябре 2017 года. Тот же частный инвестор собирается строить рядом аллергоцентр. Срок сдачи объекта – 2019 год. Стоимость проекта 3 млрд тенге.

Ответственного секретаря минздрава и соцразвития РК Аиду Курмангалиеву, которая приехала в пятницу в Актобе на медицинский форум и осмотрела стройку, облакимат попросил о выделении средств на возведение возле клиники общежития для медработников. В трех соседствующих лечебницах в перспективе будут работать 800 человек, среди них приглашенные специалисты.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    Жақсы болған екен, интересно сколько будет стоить операция удаления катаракты, в этом новом комплексе, а то кеше ДАРУда болғанда 220 мың 120 мың деп шошытты, в Оренбурге алдыңғы жылы удаление катаракты стоило 24 тыщ рубля, но там контингент крикливый, столовая отстой, анализы негде сдать в комплексе - кровь моча, қазекең Орынборда көше кезіп жүргені ит құсқа жем болып.

    0
    0