Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3916 просмотров

Реальная зарплата от 43 до 100 тысяч, считают читатели

После публикации «143 650 тенге составила среднемесячная номинальная зарплата казахстанцев в июле» на сайте diapazon.kz комментаторы активно высказывали свое мнение. Они предполагают, что реальная зарплата большинства актюбинцев от 43 до 100 тысяч тенге.

После публикации «143 650 тенге составила среднемесячная номинальная зарплата казахстанцев в июле» на сайте diapazon.kz комментаторы активно высказывали свое мнение. Они предполагают, что реальная зарплата большинства актюбинцев от 43 до 100 тысяч тенге.

– Keks1

«Если я ем капусту, а олигарх мясо, то в среднем по стране мы едим голубцы». Анекдот)

– Vendetta

С учетом нескольких девальваций, резкого роста цен на продукты питания и комуслуги, ЗП хватает только на скудный продуктовый набор и оплату комуслуг. ЗП в 143 косаря – очередной прогон. 45 штук – вот средняя ЗП в Казахстане.

– sabrina

45 штук никак не могут быть средней ЗП. Не может же пенсия быть выше ЗП. Я думаю, средняя ЗП где-то в районе 90-100 тыс.

– Vendetta

Вы, видимо, живете в параллельной вселенной либо проплаченный тролль.

– Vendetta

Мы ждем перемен... Виктор Цой

– M31

Официальная статистика не имеет никакого отношения к реальности и имеет цель – только манипуляция общественным мнением. Типа вы неплохо живете и нечего возмущаться, пока олигархи набивают карманы... Так же и все обещания власти, которую беспокоит только собственное благополучие... Все это мыльные пузыри...

– Vendetta

Статистики с единицей ошиблись ... 43 650 тенге составила среднемесячная номинальная зарплата казахстанцев в июле.

– Patrio5

Весьма объективно. Все так и есть.

– horrorz

КАЗИНФОРМ. Среднемесячная номинальная заработная плата одного казахстанского работника в июне 2016 г. составила 131 769 тенге, сообщает пресс-служба Министерства национальной экономики РК. Почему такой скачок за месяц? Заврались уже.

– horrorz

К примеру, в Казахстане среднемесячная номинальная заработная плата одного работника в июне 2014 года составила 124,780 тыс. тенге.

За два года выросла всего на 7 000 тенге, если сравнивать июнь 2016 и июнь 2014. И тут бац – за месяц выросла на 13 000. Кому в июле зряплату поднимали, признавайтесь?

– taxsist2

horrorz, был же скачок по рождаемости в аккурат под ДР Астаны, и аким «доходчиво» пояснил, что к чему)) поэтому здесь также есть «умное» обоснование так же, как и росту солярки и дефициту газа и росту цены на ЖКХ)) То ли еще будет... Смотрим и улыбаемся, улыбаемся и машем((пингвины из Мадагаскара)

– reader

Смотри как жизнь в Казахстане становится все лучше и лучше.

– ферзя

это говорит, что у нас как на дрожжах растут миллионеры. А в целом скажем собес, в государственной структуре зарплаты работников не берут планку и в 30 тысяч тенге. Ориентиры на учителей тоже не дадут и половины того, что они тут написали. А вообще, эти цифры, я думаю, не для народа, а для главы. Его постоянно убаюкивают сказками. – В Казахстане все спокойно и все довольны. Вы на цифры гляньте и баиньки. А мы пока цены поправим, а то, учитывая зарплату, больно жирно живут. Надо вообще цифры говорить по отраслям и в разрезе вот столько получает управляющий или начальник, а столько его рабочий. Может, тогда правда будет и видна.

– ферзя

особо указывать, как живут пенсионеры, а то никто так этого толком и не указывает. Я бы по ним ориентировал цены. Если пенсионерам они по плечу, то и трудовой народ справится.

– Edvard Men

У меня было пособие 24 тыс. тенге, доллар стоил 180 тенге. Государство стучит себя в грудь, вот мы подняли пособия. Теперь я получаю 34 тыс. тенге, а доллар стоит 346 тенге. И это называется подняли?

– OREL

Пора бы уже называть вещи своими именами, а не средними.Среднее – это оно, ни то ни сё, ни дать ни взять. Так сказать, заниматься ненужным делом, то есть самообманом...

– Sunshine

Правительство сказало: «Жить стало легче». «Везет вам», – подумал народ)))wink

– Красава

Брать зарплату в целом по стране нереально, в Алматы и Астане может быть такая средняя зарплата. А вот в регионах нет. »

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    http://www.diapazon.kz/kazakhstan/kaz-othernews/85602-rabotu-uchitelya-s-zarplatoy-v-30-tysyach-predlagayut-molodezhi-v-aktobe.html вот здесь реальная зарплата. 143 тыс. что то никак не получается. А мне интересно, за ложную информацию стат.управление какую-либо ответственность несет? То у нас продукты почти не подорожали, то зарплата у нас заоблачная. Им платят за ложь? Или они всегда там обкуренные и по радуге ходят?

    0
    0