Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9816 просмотров

В Актобе строят Дворец молодёжи за 1,3 миллиарда

В районе президентского парка начали строить 3-этажное здание Дворца молодёжи площадью более 9,5 тыс. кв. метров. Финансировать строительство будет китайская компания «СНПС–Актобемунайгаз».

На фото: Концертный зал дворца сможет вместить более 1,5 тыс. зрителей. Стройка началась в 11 микрорайоне, возле парка Первого президента.|

В районе президентского парка начали строить 3-этажное здание Дворца молодёжи площадью более 9,5 тыс. кв. метров. Финансировать строительство будет китайская компания «СНПС–Актобемунайгаз».

Зрительный зал дворца рассчитан более чем на 1,5 тыс. человек. Общая стоимость проекта – 1,3 млрд тенге. Ожидается, что объект будет введен в эксплуатацию во втором полугодии 2017 года.

Аким области Бердибек Сапарбаев и генеральный директор АО «СНПС–Актобемунайгаз» Ван Цзюньжэнь заключили меморандум о сотрудничестве, сообщил информационный центр «Актобе Акпарат».

– Дворец молодежи – это то, чего нам сегодня не хватает. Здесь будут проходить различные мероприятия, будут работать культурные, спортивные секции, что обеспечит качественный досуг молодежи, – сказал Бердибек Сапарбаев. – «СНПС–Актобемунайгаз» за 3 года выделило на развитие производства, образования, культуры, медицины и спорта области свыше 1,9 млрд тенге, по контракту на недропользование в областной бюджет перечислило почти 600 млн тенге по социальным обязательствам.

Как указано на официальном сайте областного акимата, чтобы работы не нанесли ущерб флоре, на месте строительства вместо одного выкорчеванного дерева будут посажены три.

Кроме того, в городе строится Ледовый дворец, хоккейный модуль и Дворец бракосочетаний.

Автор — Екатерина НЮ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    ПАРКОВКУ продумали??? там же негде машины ставить. 1500 человек на чем добираться будут? может она под зданием???

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Это капля от громадных прибылей CNPC... Но и на том спасибо)))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    СНРС и другие кампании выплачивают много социальных отчислений, надеюсь все они используются по целевому назначению.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    лесополосы в принципе и нету как таковой, внтури дереьвя иссохли все, короедами побитая небольшая чаща из карагача. Если вместо 1 дерева 3 будут сажать надо продумать их посадку вдоль улицы необходимо продумать посадку деревьев и вокруг города. В парке елочки и деревья(от Церкви в сторону Мечети)вдоль алеии хорошо прижились и уже вымахали хорошо.. В этом году посадил в парке около 6 деревьев, в школе много посадили классом саженцев. Деревья мало посадить нужно продумать их уход, во дворах многие деревья в плачевном состоянии, некоторые грозят упасть(высохшие).

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    Мда уж, это как на Тургешке будет, начиналось с малого строения, а теперь про густую лесополосу, охраняющую жилой массив от железной дороги, можно напрочь забыть.Рестораны, СТО,автомойки и прочие постройки вытеснили и так небогатую зелень.Такая же участь у лесополосы, охранявшей город от промзоны - "лысый" жилгородок. Раньше столько норм и правил надо было соблюсти, чтоб хоть что-то построить, а теперь по фигу всем, лепят, куда хотят и что хотят, невзирая на последствия.Деньги решают все!

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Сбоку рынка Орда в 11 мкр.деревья вырубили или мне показалось.Это как перед анваром на 8 мкр.росли ели голубые,потом их выкопали и вывезли куда то,даже помню люди жаловались не помню то ли в диапазон то ли в эврику,на что администрация анвара успокоило всех что их привезут на место.И аумин.

    0
    0