Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4375 просмотров

Аким Актобе позвал всех на субботник, но участия в нём не принял

Новый аким Актобе, назначенный на прошлой неделе, первым делом решил бороться с мусором в Актобе. 9 июля он объявил субботник на берегу реки Каргалы.

На фото: 9 июля, берег р. Каргала. В субботнике участвовало около 300 человек. || Фото Златы САВИНОЙ

Новый аким Актобе, назначенный на прошлой неделе, первым делом решил бороться с мусором в Актобе. 9 июля он объявил субботник на берегу реки Каргалы.

Участие в уборке прибрежных территорий приняли руководители госучреждений и сотрудники городского акимата. Несмотря на то что на своей странице в Twitter аким сообщил, что собирается принять участие в субботнике, Ильяс Испанов ограничился осмотром результатов проделанной работы и общением с журналистами.

На субботнике новый аким обратил внимание на мусор в городе и призвал жителей относиться внимательнее к чистоте окружающей среды.

– Видно, что наши граждане активно отдыхают на природе, но плохо, что они оставляют после себя столько мусора. Хотелось бы заметить, что соблюдать чистоту следует не только в зонах отдыха, но и в городе, – сказал он.

Всего в очистке берега Каргалы участвовали около 300 человек

Автор — Злата САВИНА

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    А как же "на личном примере"?!) Вон аким Шымкента на работу на велосипеде ездит! А нашим слабо поменять "родные" служебные внедорожники хотя бы на общественный транспорт?!)))

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Что призывать, надо меры принимать! Субботники проблему не решат, так разовая акция, чтоб не захлебнуться в мусоре, через время там опять всё захламят. Сознание людей которые гадят, не изменить. Остается или ставить камеры видеонаблюдения с предупреждением, или закрепить за кем-то участки земли, раз экологи не работают...

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Партийная кличка *мойдодыр*.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Мугалжарскии аким как новая метла действует, скрейпером сносят все вокруг, даже посаженные цветы. Все старые остановки убрал, люди у дороги стоят как бедные родственники.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Если мусорные контейнеры поставят, то можно проблему решить.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    мусорные контейнеры не исправят, раньше приезжая на водоем убирал мусор, потом раскладывал снасти и снаряжение, в последнее время уже не ,как раньше убираю возле себя и после себя, т.к убирать постоянно невозможно да и бесит когда кто-то свинячит,а ты не можешь смотреть на срач и убираешь. Чисто не там где убирают..

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Я думаю если рядом стоит контейнер, то человек подойдет и сбросит свои мусор. А так получается один оставит свои мусор, второй доложит и пошло-поехало.

    0
    0