Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11364 просмотра

Охотники и рыболовы Актобе: Куда ушли наши 50 миллионов?

Охотники и рыболовы города утверждают, что их председатель скрыл судимость за мошенничество и «кинул» членов общества на миллионы. Председатель отвечает: судимость погашена, а протестующие некомпетентны.

На фото: Рыбаки и охотники требуют от председателя А. Гогеля (в галстуке) ответа на вопрос, куда ушли членские взносы, которые исчисляются миллионами. Председатель ушел, не ответив на вопросы. || Фото автора

Охотники и рыболовы города утверждают, что их председатель скрыл судимость за мошенничество и «кинул» членов общества на миллионы. Председатель отвечает: судимость погашена, а протестующие некомпетентны.

– За год с 4652 членов общества поступало около 50 миллионов тенге взносов. Председатель правления Гогель имеет судимость. Когда-то он «кинул» банк на 36 миллионов тенге, в 2004 году его осудили на 4 года, – говорит председатель ревкомиссии Улукпан Куатов. – За 5 лет не было ни одной ревизии, он поставил председателем ревизии егеря, он в подчинении Гогеля. Куда уходили наши деньги за 5 лет?

14 мая многих членов общества не пускали на отчетно-выборную конференцию. Не впустили туда и СМИ. Когда приехал председатель Алексей Гогель, участники окружили его и завалили вопросами, самый популярный из которых «куда делись деньги?». Гогель отказался от комментариев и пытался прорваться к двери, но толпа разъяренных рыбаков заблокировала путь. Полицейские отгородили мужчин от председателя. Тот зашел внутрь, членов общества не впустили.

– В ревкомиссии не было ни одного финансиста, потом они сами же самоустранились, – сказал Алексей Гогель журналисту «Д». – Поэтому прибегали к услугам аудиторов. Насчет судимости, я ее погасил. После этого стал обычным человеком. Если бы судимый человек заступил на должность председателя, был бы скандал, дошло бы до МВД. Насчет загаженности водоемов и берегов, наше общество отвечает за рыбу, а не за берега и даже не за воду. Но тем не менее мы закупили мешки, перчатки, привлекли транспорт, организовали субботники, на который пришли 8 человек.

14 000 тенге – стоимость членской книжки

7 000 тенге – ежегодный взнос

17 млн тенге – фонд зарплаты 29 сотрудников общества

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • veve

    veve

    Какая противная рожа...© (Джентельмены удачи)

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    С лица воду не пить, учитывая такие ситуации в прошлом там где бабки, кипишь всегда лишь чтобы скинуть одного руководителя для того, чтобы сесть на его место. Ищите кому это выгодно. Если есть претензии финансового характера обоснуйте хотя бы здесь чтоли или еще лучше через финпол, прокуратуру. Драки и махание кулаками не дело. Точно так же удивляет когда председателю КСК начинают высказывать мол куда деваешь наши деньги))) надо требовать с членов ревизионной комиссии, они отвечают за проверку, в данном случае членам ревизионной комиссии необходим юрист который через суд, прокуратуру даст обеспечить допуск ко всем финансовым документам. Даже если там /\ не промокаемая на местном уровне.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    balrok по закону не обязан

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Vendetta скрывать есть всем что либо)) у каждого свои скелеты в шкафу, однако в данном случае есть реальные шансы через суд все что надо получить(доступ к документам отчетным и т.д) а например простым членам общества председатель неподотчетен думаю(если стандартное положение об обществе и т.д)

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    balrok спорить с Вами не буду, ситуации разные, в данном случае с г-м Гогелем для меня непонятно почему массовое столкновение поднимают, обратитесь в суд, суд обяжет предоставить Все необходимые документы членам ревизионной комиссии, потом если не удовлетворитесь какими-то расходами то имеете право(ревкоммисия) назначить свою аудиторскую проверку по их результатам инициировать уже в финпол или прокуратуру заявление. Вот так примерно +/- а размахивать кулаками и дергать человека за лацканы, по судимости, скрыл соглашусь нехорошо,однако даже при устройстве в гослужбу если погашена то будут смотреть в купе куда он хочет идти работать,а в целом не является основанием для увольнения тем более в общественной по сути частной организации.имхо.

    0
    0