Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3066 просмотров

Первомай отметили танцами и песнями в парке

1 мая в парке Первого президента отметили День единства народа Казахстана. Концертную программу подготовили национальные этноцентры, местные артисты. На сцене около пристани в парке выступали артисты театра кукол «Алакай», около флагштока проходили спортивные мероприятия.

На фото: 1 мая. Местные артисты, несмотря на холод и ветер, развлекали актюбинцев в парке Первого президента. || Фото автора

1 мая в парке Первого президента отметили День единства народа Казахстана. Концертную программу подготовили национальные этноцентры, местные артисты. На сцене около пристани в парке выступали артисты театра кукол «Алакай», около флагштока проходили спортивные мероприятия. По традиции выставку-продажу устроили местные рукодельницы, продавались георгиевские ленточки. Актюбинцев с праздником поздравляли аким области Бердибек Сапарбаев, сенатор Елеусин Сагындыков.

Отдыхающие обратили внимание, что на площади в парке было очень много полицейских. За несколько дней до праздника в соцсетях распространяли информацию, что в парке может повториться несанкционированный митинг против передачи земли в аренду иностранцам. Все прошло спокойно, к полудню многие отдыхающие уже стали расходиться.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.