Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6178 просмотров

Мошенница предлагала дешёвый коттедж в Актобе

Три человека отдали ей деньги. Мошенница уверяла, что знакомый распродаёт по низким ценам недвижимость и уезжает в Германию.

Три человека отдали ей деньги. Мошенница уверяла, что знакомый распродаёт по низким ценам недвижимость и уезжает в Германию.

В уголовном суде Актобе рассмотрели очередное дело по мошенничеству, и снова на скамье подсудимых оказалась женщина. По версии следствия, 25-летняя Жанеля Байтурина обещала знакомым дешевые квартиры, машины и коттедж. Говорила, что в Германию уезжает ее знакомый, поэтому все свое имущество продает по очень низким ценам.

Поверили один мужчина и две женщины. Потерпевший рассказал, что встретился с Жанелей в магазине в 12 микрорайоне, за квартиру он ей передал 1500 долларов. Жанеля просила потом немного подождать, но квартиры актюбинец не дождался. Еще одна потерпевшая позарилась на дешевую квартиру и коттедж, передала Жанеле 800 тысяч тенге. Еще одна жертва аферы училась с Жанелей в одной школе, поэтому была уверена, что та не обманет.

Подсудимая уверяла, что никому квартиры, коттеджи и машины не предлагала, а знакомого, уехавшего на ПМЖ в Германию, у нее нет. Деньги брала в долг на свои нужды, но вернуть не смогла. Суд ей не поверил.

30 марта Жанелю Байтурину суд приговорил к 4 годам лишения свободы. Под стражу ее взяли сразу после оглашения приговора, до этого она находилась на свободе под залогом.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.