Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3422 просмотра

ФК «Актобе» обвинил «псевдоболельщиков-халявщиков» в том, что «Баурсак бала» не станет спонсором

Руководство клуба обвинило фанатов в саботаже, из-за которого команда недополучит 80-120 млн тенге.

Руководство клуба обвинило фанатов в саботаже, из-за которого команда недополучит 80-120 млн тенге.

В середине марта гендиректор ФК «Актобе» Дмитрий Васильев на встрече с фанатами заявил, что ресторан быстрого питания «Баурсак бала» согласился стать титульным спонсором клуба. Клуб безвозмездно получал площадь для фан-шопа и места для встреч болельщиков, а также печать билетов и абонементов. Взамен на форму игроков наносят эмблему «Баурсак бала», изображение логотипа на табло и рекламные баннеры на стадионах.

По информации болельщиков, в акимате затею Васильева не оценили, но сказали, что если он заручится поддержкой фанатов, то пересмотрят свое мнение. Однако заручиться поддержкой болельщиков Васильеву не удалось. Фанаты из «Aktobe-fans» и «13 сектора» были против того, чтобы на футболках игроков красовалась надпись «Баурсак бала». В соцсетях были развернуты целые дискуссии по этому поводу.

29 марта футбольный клуб «Актобе» выступил с официальным заявлением, в котором обвинил «псевдоболельщиков-халявщиков» в срыве спонсорского соглашения с «Баурсак бала». Заявление опубликовано в официальной группе команды «ВКонтакте».

ТОО «Босс» (владелец «Баурсак бала») отказалось от спонсорства из-за того, что «в среде болельщиков посредством социальных сетей, а также некоторых СМИ начали распространяться негативные настроения касательно названия титульного спонсора для футбольного клуба. Рассматривая возможность титульного спонсорства для сети ресторанов «Баурсак бала», мы предполагали дополнительное продвижение качественного отечественного продукта на рынке общественного питания, но никак не провокацию негатива, а тем более участия в нем».

В заявлении ФК «Актобе» сообщается, что в результате срыва спонсорского соглашения с ТОО «Босс» клуб недополучит от 80 до 120 млн тенге доходов.

«Осознанные действия группы лиц по срыву настоящего договора иначе как саботаж расценивать не приходится. ФК «Актобе» изучает возможность взыскания потерь с зачинщиков акции саботажа. Псевдоболельщикам-халявщикам, выражающим недовольство ценами на билеты, с одной стороны, а с другой стороны, саботирующим работу клуба по собственным доходам, следует сбросить маски и перестать прикрываться любовью к ФК «Актобе» в своей антиклубной деятельности. ФК «Актобе» просит истинных болельщиков в непростой переходный период поддержать начинания клуба в части работы по формированию собственных доходов и снижения нагрузки на областной бюджет», – говорится в заявлении.

Автор — Валерий АНТОНОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.