Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3329 просмотров

Актюбинка проснулась в четыре утра, чтобы проголосовать

Корреспондент «Д» пришла на выборы ещё до восхода солнца, поговорила с первыми избирателями и узнала, чего ожидают избиратели.

Корреспондент «Д» пришла на выборы ещё до восхода солнца, поговорила с первыми избирателями и узнала, чего ожидают избиратели.

20 марта. 6:17. Избирательный участок №49 в средней школе №20. С раннего утра был легкий мороз, позже пошел снег. На стендах – плакаты с фото кандидатов и прочей информацией. Опечатывание урны прошло без нарушений.

6:30. Подошли четыре наблюдателя: девушка, которая сказала, что она от «Казкома», республиканской общественной комиссии по контролю за выборами и два человека от «Нур Отана», они перешептывались и забывали наблюдать за процессом.

Ближе к 7 утра подошли первые избиратели.

7:08. – У меня душа болит за нашу страну, поэтому мы должны быть активными. Я проснулась в 4 утра, прибежала к 6 часам, уже думала, что все проголосовали, – смеется Анна Галкина [на фото], которая отдала свой голос самой первой на этом избирательном участке. – Хочется от депутатов отдачи за наш голос. Актобе нужно озеленять, контролировать общественный транспорт, к примеру, чтобы билеты всем за проезд выдавали. А еще нам нужна площадь, как в других городах, как в Костанае и в Москве.

7:26. Позвонили из «Казахтелекома» и спросили, исправно ли работают средства связи на избирательном участке №49.

8:17. Мужчина средних лет казахской национальности отказался назвать свое имя, но подчеркнул, что проголосовал за красивую девушку-самовыдвиженца.

– Возлагаю надежду на депутатов, пусть постараются, чтобы город расцвел! – говорит избиратель. – Дороги наконец пусть сделают. А то зря голосовал что ли.

8:20. Корреспондент «Д» решила проверить, работает ли исправно уборная и можно ли попасть в школьную столовую. Как оказалось, проблем тут нет: и в туалет, и в столовую избиратели могли попасть свободно.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    не удивлюсь если кто-то вообще не спал,чтобы проголосовать)) каждый уносится по своему...

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    А Вы Америку что-ли имели в виду... тока дошло до меня озарение ... (падре (почему-то охота добавить). НУ да конечно, !но! может и американской головой был развален союз, но руками то своими. Как и Украину сейчас разваливают, своими руками. При чем в большей степени руками тех кто стоит у власти... вспоминается фильм "Оружейный барон" как генерал распродал казенное вооружение... P.S. Ну у нас то свои головы есть, мы сами знаем как свою страну разваливать... не надо нам советов из-за океана (это шутка такая, юмор от Максима Галкина)

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    "что они боги и безнаказаны вершить беззакония " аминь. При чем здесь испытания препаратов, Мафия критикует тех кто ставит в пример "шибздиков и фанатиков", а не самих их. К слову Я , тоже не вижу разумной необходимости вставать в 4 утра чтобы проголосовать , и приходить к 6 утра, при условии что участок с 7 заработал как я понял. Или это такой юмор был от Анны Галкиной ? Прям как Максим Галкин ... шутники, надо было голосом Баскова интервью давать. Интересно за кого так спешила дама отдать свой голос ? VIP Pest вы как думаете, не за тех ли других о ком вы пишете "они боги и безнаказаны вершить беззакония " ? Или я Вас не так понял, алгоритмами шифрованными пишите. )))

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Не дайте-себя обДурить,ведь не секрет что многие шибздики этим сейчас пользуются,обманывая целый народ,при этом проворачивая грязные делишки ради своей несчастной больной душонки.А не во благо будущего и цивилизации общества.Такую державу без войны развалили,что там говорить о небольшой стране.она может исчезнуть внезапно.порой даже стерта почти с Земли ,как это сейчас происходит в Афганистане,Сирии и т.д Что надолго отбросить от всех благ неся голод смерть и страдание целому народу.потому что Не разумным шибздикам показалось на миг ,что они боги и безнаказаны вершить беззакония

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Кибермафия я как то разочаровываться стал в Вас.ну причем тут шибздики?это люди с заболеванием,несут свою миссию,сейчас на них прогрессирует миллиарды долларов,испытывая на них свои препараты.когда то через много лет будут медсредства которое излечит шибздиков и их станет мало.таким образом устроена цивилизация-зачем больных оскарблять милосердие мы ведь цивилизованные.Другое дело горе от ума,от которого страдает целый народ.это куда печальней и средств массовых на это мало.Вы попробуйте посмотреть вот так,Знаком,Знаками.Кто то нам дает понять ,возможно ,что -Мы живем в стране Дураков.ИЗВИНЯЮСЬ.Понимаете,что все вокруг как бы не скрывали все равно видно,увидят.Помимо материального благосостояния и места в обществе существуют иные силы разума.Иные цели.оставить после себя что то полезное для людей.что мы прожили не зря руководя целой страной прекрасных людей.поэтов,врачей трудящихся и просто мирных граждан

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    кто ставит в пример "шибздиков и фанатиков", а не самих их А разве разумно голосовать,если ваш голос,воля изъявление простое хождение.вот и знаки в лице одного человека,об о всем этом "деле"без шифрования я в общем имел ввиду.ну и не про амерекосов,а вобщем.Кибермафия отвлекся наверное от своего мира и попал в людскую суету.по этому я его не узнаю.А так малавато таких как он людей у нас в сети.который делиться инфой о сети.В основном -Знаю но НЕ скажу.Я про казнет имею ввиду.

    0
    0