Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4356 просмотров

Акимы города и области голосовали с жёнами и детьми

Избиратели Бердибек Сапарбаев и Бекбол Сагын голосовали на участке №77, что во Дворце школьников.

На фото: 20 марта. Сапарбаев с супругой Гайшой Зейнулловной на избирательном участке.


На фото: Семью Бекбола Сагына после голосования у дверей Дворца школьников ждал джип. || Фото автора

Избиратели Бердибек Сапарбаев и Бекбол Сагын голосовали на участке №77, что во Дворце школьников.

За полгода, что Сапарбаев возглавляет нашу область, 20 марта, во время выборов он впервые появился перед журналистами со своей супругой.

Чета Бердибековых получила бюллетени, проголосовала, затем охотно пообщалась с журналистами.

– Несмотря на непогоду, по всей области избирательные участки открылись в 7 утра, они обеспечены транспортом, по словам наблюдателей, нарушений нет, – сказал Сапарбаев. – Думаю, все продет по закону.

Гайша Зейнулловна, супруга акима области, не скрывала, за какую партию она проголосовала, и рассказала, что она экономист по образованию, работала в торговле, последние 15 лет сидит дома.

– Куда мы ни едем, супруг говорит: «Для тебя работы нет, твоя работа – это дом,– поделилась она. – Как и все женщины, я создаю условия для мужа. С утра готовлю завтрак, ужинаем мы всегда вместе, будь это 10 или 11 часов ночи. На завтрак аким любит каши и творожок. Сложная работа на домашней обстановке не сказывается. Я делаю все, чтобы только супругу было комфортно. Один из детей у нас в Алматы, второй – в Астане.

Через пару часов на избирательном участке появился аким города Бекбол Сагын. На выборы он приехал не только с супругой, но и двумя детьми, всего их у акима четверо.

– В Актобе я впервые голосую с семьей, – сказал аким. – Мы выбираем будущее, а оно связано с деть­ми, поэтому я с ними.

Супруга главы Актобе Анар Алмазовна рассказала, что быть женой акима нетрудно, но он узнаваемый, и в этом есть как свои минусы, так и плюсы. Больше женщина ничего сказать не успела: помощник акима, увидев журналистов, взял женщину под руку и быстро увел к выходу, где семью ждал джип с водителем.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    "Семью Бекбола Сагына после голосования у дверей Дворца школьников ждал джип" Интересно, служебный или свой?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Они простыми людьми становятся только в зале суда. Сироты с богатыми друзьями

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    "Семью Бекбола Сагына после голосования у дверей Дворца школьников ждал джип" А на автобусе "как простой человек" сложно было добраться? Или пешочком просто, ведь избирательные участки, как правило, расположены в районе проживания избирателя!!!)

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Tony Montana повеселил)))

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    "Интересно, служебный или свой?" в выходной день, свой личный гражданский долг на служебной выполнять , вряд ли . не положено вроде же наверное... хорошая машина... у дверей Дворца школьников - на тротуаре... завуалировано как Уже бы не публиковали эту фотографию , раз нарушение на лицо, новость дублируется ... тем более что кроме супруги там и не видно никого .. а может быть и служба такси, а вы тут надумываете....

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "свой личный гражданский долг на служебной выполнять , вряд ли . не положено вроде же наверное" Ну да. В школу "Сымбат" на колхозке куча дорогих машин с госномерами детишек привозит

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Кстати, да! Сразу не обратил внимание на фото!))) На нём же прямо висит и напрашивается статья 597, часть 2 Кодекса РК об адм.нарушениях. То есть "Нарушение правил остановки или стоянки транспортного средства на тротуаре, тем самым нарушив п.2,4 ПДД РК". Шраф за такую вольность 29730 тенге! Уважаемый жол-пол или журналисты, будьте любезны поинтересоваться - зафиксировано ли данное нарушение?!

    0
    0