Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3703 просмотра

100 миллионов потратят на ямы на дорогах

Ещё 500 миллионов потратят на благоустройство актюбинских дворов. Подрядчики будут доделывать ремонт дорог, который начали в прошлом году. На новые проекты в бюджете пока нет денег.

На фото: 8 марта. Жилгородской рынок. Свое возмущение городскими дорогами водитель микроавтобуса выразил на заднем стекле автомобиля. || Фото автора

Ещё 500 миллионов потратят на благоустройство актюбинских дворов. Подрядчики будут доделывать ремонт дорог, который начали в прошлом году.

На новые проекты в бюджете пока нет денег.

Аким города Бекбол Сагын отчитался о развитии Актобе перед членами общественного совета, обсуждали и состояние городских дорог.

– Нет смысла вкладывать в ремонт миллиарды, если потом опять надо ремонтировать. Сделают асфальт, а после опять вода в одном месте собирается. Я раньше за сезон один раз ходовку ремонтировал на машине, обходилось в 40-50 тысяч тенге. В этом году 2 раза был на ремонте уже, каждый раз по 20-30 тысяч тенге тратил, – сетовал член общественного совета Мейрамбек Камалов.

Бекбол Сагын отметил, что на ямочный ремонт дорог средства выделены.

– Сейчас начали дефектовку дорог города проводить, – ответил Бекбол Сагын. – По ее результатам будем делать ямочный ремонт. На это выделено 100 миллионов тенге. Полтора миллиарда тенге пойдут на завершение ремонт­ных работ, начатых в прошлом году. Например, на ремонт дороги по ул. 101-й Стрелковой бригады у нас есть документация на 187 миллионов тенге. В прошлом году ремонт там сделали на 22 миллиона, в этом году работы завершат. Новые объекты не начинаем, потому что денег больших пока нет. Основной упор в этом году будем делать на ремонт дворов. У нас насчитывается 647 дворов. В ремонте нуждаются 360 дворов, ежегодно будем ремонтировать по 120 дворов. На этот год выделим на эти цели 500 миллионов.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.