Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4345 просмотров

Машкевич даст 1,7 миллиарда на дворец школьников в Актобе

9 марта в облакимате подписали меморандум о взаимном сотрудничестве с Евразийской группой («Казхром», «Евразийский банк»).

9 марта в облакимате подписали меморандум о взаимном сотрудничестве с Евразийской группой («Казхром», «Евразийский банк»). Инвесторы на социальное развитие региона направят 1,7 миллиарда тенге. Часть этих средств планируют потратить на строительства дворца школьников, на развитие спорта и культуры.

– За последние 4 года Евразийская группа направила на развитие области 3 миллиарда тенге. 340 миллионов из них – на благоустройство Хромтау: отремонтировали 2 детских сада, построили сети электро- и водоснабжения в микрорайонах «Новая станция» и в 22-м квартале, – сообщается в релизе пресс-службы облакимата.

– В Актобе и Павлодаре мы уже заключили трехсторонние меморандумы с акиматами и профсоюзами по сохранению рабочих мест и стабилизации производственных процессов, – отметил председатель совета директоров Евразийской группы Александр Машкевич [на фото]. – За последние 5 лет все предприятия Евразийской группы в Казахстане направили на социальную защиту работников и содержание социальной сферы, а также спонсорство и благотворительность свыше 103 миллиардов тенге.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.