Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2481 просмотр

Особых детей учили печь булки и пиццу

Кулинары и повара города провели мастер-класс для 40 детей из 6-10 классов школы №7.

На фото: Александра Гагарина, кондитер-технолог учит детей делать ватрушки. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Кулинары и повара города провели мастер-класс для 40 детей из 6-10 классов школы №7.

Владимир Глухов, су-шеф кафе «Таксим» и Имран Джабаев из ресторана «Салтанат сарайы» показали, как готовить пиццу. Александра Гагарина, кондитер-технолог «Той дастархана» показала приготовление дрожжевого теста для ватрушек и булочек с корицей и маком.

– Основная задача нашей школы – это адаптация детей, – объясняет Гульжан Кудайбергенова, директор школы №7. – Многие родители сильно опекают своих детей, не позволяют им заниматься домашними делами. Мы не только обучаем наших деток, но и готовим их к самостоятельной жизни.

– Мастер-класс проводится для обучения детей, в особенности девочек, кулинарии. Почему бы им не мечтать о том, чтобы стать кондитерами и поварами? Это не последний мастер-класс для особых детей, – рассказывает Анар Даржанова, руководитель отдела предпринимательства Актобе. – Они посетят ателье, где им покажут, как кроить и шить юбку.

– Я дома готовлю блины, пироги, – делится радостью Асель Адилева, ученица 9-го класса школы №7. – Я наблюдаю за процессом готовки, а дома все повторяю. Теперь буду готовить пиццу.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.