Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3095 просмотров

На самом опасном перекрёстке города за год было 20 ДТП

На перекрёстке улиц Рыскулова и Макаренко за год столкнулось более 40 машин.

На фото: 30 июля на перекрестке Рыскулова–Макаренко столкнулись сразу три автомобиля. И за год подобных случаев, по статистике водителей-активистов, было два десятка. || Фото «Водители Актобе Zello»

На перекрёстке улиц Рыскулова и Макаренко за год столкнулось более 40 машин.

Модератор канала сообщества автолюбителей «Водители Актобе Zello» Динара Кожагулова проанализировала самые опасные районы города. Она промониторила соцсети: за год более 40 автомобилей пострадали на пересечении улиц Рыскулова–Макаренко.

– Самый опасный перекресток города – Рыскулова–Макаренко. Каждый месяц там по столкновению, а летом еще чаще, например, в июне аварии были каждые 2-3 дня, – говорит Динара Кожагулова. – Всего я насчитала только зафиксированных нашей группой аварий на этом перекрестке более двух десятков! С участием 2-3 машин. На перекрестке Рыскулова–Макаренко установлен знак «Стоп», но нет знака «Уступи дорогу». По правилам дорожного движения, знак «Стоп» устанавливают перед железнодорожным переездом или карантинным постом. Здесь его используют как упрощенный светофор.

Как сообщили в пресс-службе ДВД, полиция отслеживает опасные перекрестки, среди них Рыскулова–Макаренко.

– Еще в прошлом году, проанализировав ситуацию на перекрестке ул. Рыскулова–Макаренко, было отправлено предложение в акимат, чтобы установить там светофор, – сообщил руководитель пресс-службы ДВД Ардагер Уайдин. – Аким идею поддержал, светофор планируется установить в этом году.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Хм, емнип, знак "уступи дорогу" там вроде есть. "Стоп" висит, и если соблюдать ПДД, но никаких аварий быть не должно. ИМХО, это не перекрёсток опасный, это водилы - дебилы

    0
    0