Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4454 просмотра

В аварии возле автовокзала погибли 2-летний ребёнок и женщина-водитель

В прошлом году, 5 октября, примерно в 7 часов утра 31-летний Турланбек Рахметов ехал на своей машине «Мазда-626» со стороны ул. Нокина по пр. 312-й Стрелковой дивизии на проспект Мира.

На фото: «Мазда» выехала на встречную полосу и столкнулась с «Опелем». || Фото из архива «Д»

В прошлом году, 5 октября, примерно в 7 часов утра 31-летний Турланбек Рахметов ехал на своей машине «Мазда-626» со стороны ул. Нокина по пр. 312-й Стрелковой дивизии на проспект Мира. Водитель решил объехать машину впереди, выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной «Опель Астра». В результате жуткой аварии 28-летняя женщина водитель «Опеля» скончалась на месте, а 2-летний ребенок, пассажир «Мазды», умер уже в больнице. Водитель «Мазды-626» и его пассажиры попали в БСМП.

На суде подсудимый полностью признал свою вину, чистосердечно раскаялся и рассказал свою версию случившегося. 4 октября они с женой и 2-летним сыном поехали на такси в Байганинский район на свадьбу. После ее окончания, ближе к часу ночи они выехали обратно на такси. В Актобе они вернулись примерно в половине седьмого утра, и подсудимый на стоянке пересел в свою машину. Позади него сидела его жена с сыном, а родственники устроились по правую сторону. По словам подсудимого, в тот день он чувствовал себя хорошо, несмотря на дальнюю дорогу и бессонную ночь, спать не хотел. Машина ехала со скоростью 50-60 км/час, а после того как автовокзал «Экспресс» остался позади, он решил обогнать машину «Матис», выехал на встречную и столкнулся с «Опелем Астра». По словам мужчины, после этого он потерял сознание и очнулся только в реанимации. О смерти женщины водителя «Опеля» он узнал в больнице, а о смерти сына услышал только после выхода из больницы.

Родственники погибшей потребовали, чтобы подсудимого наказали строго по закону, и возмещения морального ущерба. Женщина водитель «Опеля» каждый день выезжала в 7 часов утра на учебу, в тот день она также ехала на учебу. У погибшей осталась 7-летняя дочь.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание 7 лет лишения свободы в колонии-поселении, а также лишил его прав на 5 лет. Также суд обязал его возместить моральный ущерб родственникам погибшей.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Автор — Аяна АККЫЗЫМОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.