Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6995 просмотров

Бизнесмена обвиняют в покушении на жизнь и поджоге квартиры

Предприниматель заявил «Д», что клиент-налоговик его избил. Налоговик опровергает: это бизнесмен напал на него в тёмном подъезде с монтировкой. Ещё одна заказчица заявила: предприниматель поджёг её квартиру, чтобы скрыть несделанную работу.

На фото: Налоговик рассказывает, что в тот же день написал заявление в полицию и прошел экспертизу, снял побои. || Фото автора

Предприниматель заявил «Д», что клиент-налоговик его избил. Налоговик опровергает: это бизнесмен напал на него в тёмном подъезде с монтировкой. Ещё одна заказчица заявила: предприниматель поджёг её квартиру, чтобы скрыть несделанную работу.

– На самом деле мы с Пеховым заключили договор на 480 тысяч тенге по установлению мебели, – рассказывает Айтуган Сарсенбай. – В октябре он берет 414 тысяч тенге и обещает установить мебель до ноября. Но в срок работу не сделал и не отвечал на звонки. Я начал требовать установить мебель или вернуть деньги. И 22 ноября он дождался меня в подъезде, выключив электричество. Когда я поднимался домой, выскочил из-за угла и ударил меня монтировкой в грудь, потом пытался ударить по голове, но я успел заблокироваться и борцовским приемом уложил его на пол. На шум вышла моя жена, вызвали полицию. Когда пришел наряд полиции, Пехов признался, что покушался на меня.

Кроме налоговика, жалобу в полицию на того же мебельщика подала актюбинка Назарова. В декабре 2015 года в ее квартире произошел пожар из-за утечки газа на кухне.

– 7 декабря я ушла на работу, шланг подачи газа был подсоединен, – рассказывает Ляззат Назарова. – Александру Пехову, которому заказывала кухонный гарнитур, дала ключи от квартиры. Он около получаса находился в моей квартире и занимался работой, закрыл квартиру и ушел. Потом позвонил мне, сказал, что не может зайти в квартиру, приехал ко мне на работу, и в 13:30 мы вместе направились ко мне домой. Когда подъезжали, увидели, что моя квартира горит.

В тот день Пехов обязан был установить фасады и вытяжку для кухонного гарнитура.

– Он мне сказал, что фасад заказан и изготовлен в Костанае, оформлен через мебельную компанию «5+», его доставили в Актобе за 3-4 дня до установки, – говорит Ляззат Назарова. – Деньги на покупку фасадов и вытяжку он получил заранее. После пожара на вопрос, где фасады и вытяжка, он сказал, что вернул их в Костанай, но документально не подтвердил. После я выяснила, что Пехов полгода не заказывал товар.

14 декабря заказчица мебели написала заявление в полицию и прокуратуру. В прокуратуре ответили, что пока идет расследование. В данный момент Ляззат вынуждена снимать квартиру.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.