Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2741 просмотр

Школьник воровал телефоны, чтобы купить продукты домой

Комиссия по делам несовершеннолетних в горакимате рассматривала жизненную ситуацию подростка. Он совершил несколько краж сотовых телефонов, после 23:00 его неоднократно задерживали на улице без сопровождения взрослых.

На фото: Подросток из неблагополучной семьи воровал телефоны, а на вырученные деньги покупал продукты и одежду. || Фото пресс-службы акима города

Комиссия по делам несовершеннолетних в горакимате рассматривала жизненную ситуацию подростка. Он совершил несколько краж сотовых телефонов, после 23:00 его неоднократно задерживали на улице без сопровождения взрослых. Инспектор полиции требовал направить школьника в учебное заведение с особым режимом.

Известно, что отец и мать ребенка злоупотребляют спиртным, не работают, живут на пенсию бабушки. Но в школе о нем говорят, как о добром, умном подростке. Он сочиняет стихи, 9 классов учился на «отлично», в свободное время занимается ремонтом сотовых.

Сам мальчик утверждает, что шел на преступления из-за тяжелого материального положения в семье и на вырученные от продажи краденных телефонов деньги покупал продукты и одежду. Члены комиссии решили дать мальчику шанс, а родителей поставить на учет за ненадлежащее исполнение обязанностей и трудоустроить.

Автор — Екатерина ПАНАСЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.