Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3925 просмотров

Повар ударил ножом посетителя кафе «Азис»

Ссора между клиентом и работником кафе случилась из-за того, что последний оштрафовал пьяную компанию на 2 000 тенге за курение в зале.

На фото: Работник кафе после инцидента помыл пол, смыл кровь со всех предметов в этом кафе. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Ссора между клиентом и работником кафе случилась из-за того, что последний оштрафовал пьяную компанию на 2 000 тенге за курение в зале.

В 10 часов утра 20-летний повар Аслан Сандыбаев был на работе в кафе «Азис» на ул. Жуманова. В кафе зашли трое мужчин-посетителей. Никого из персонала в кафе не было, поэтому юноше пришлось быть не только поваром, но и администратором, и официантом. Клиенты сделали заказ и вскоре начали распивать спиртные напитки. Как сказано в материалах судебного дела, через 3 часа один из посетителей начал нецензурно высказываться в адрес повара якобы из-за плохого обслуживания.

Аслан на суде объяснил, что, услышав нецензурную брань в свой адрес, сделал клиентам замечание. А когда потерпевший начал курить, оштрафовал его на 2 000 тенге. Клиент решил выяснить с ним отношения, схватил повара за одежду. Он вырвался, побежал на кухню, схватил нож и дважды ударил посетителя. После этого он выбежал на улицу на 15 минут. Когда вернулся, клиента забирала «Скорая». Аслан прибрался в кафе, помыл пол, смыл кровь со всех предметов в кафе. Через некоторое время приехали сотрудники полиции.

На суде Аслан раскаялся. Потерпевший сказал, что моральных и материальных претензий к нему не имеет. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 5 лет ограничения свободы. Приговор в законную силу еще не вступил.

Автор — Аяна АККЫЗЫМОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.