Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3376 просмотров

Рецидивисты напали на продавщицу и ограбили магазин

Двое мужчин в полдень ограбили магазин на ул. Бр. Жубановых, они ударили продавщицу по затылку, прижали коленом к полу и заставили сказать, где деньги.

На фото: Ул. Бр. Жубановых, продовольственный магазин. Ограбление здесь произошло днем. Преступников задержали прохожие. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Двое мужчин в полдень ограбили магазин на ул. Бр. Жубановых, они ударили продавщицу по затылку, прижали коленом к полу и заставили сказать, где деньги.

33-летний Виталий Васильев и 32-летний Дмитрий Качкар примерно зашли в магазин «Самбетжан» на ул. Бр. Жубановых. Пока Дмитрий что-то спрашивал у девушки, второй посетитель ударил ее кулаком по затылку, повалил лицом вниз на пол, навалился коленом на спину и заставил сказать, где лежат деньги и ее сотовый телефон. Васильев удерживал продавщицу на полу, а Дмитрий Качкар взял с прилавка сотовый телефон «Нокиа», бутылку вина «Талас», шесть пачек сигарет «ЛД» и больше 100 тысяч тенге.

Продавщице сказали, чтобы она лежала молча, но, когда грабители ушли, девушка выбежала и позвала на помощь. Мужчин задержали прохожие.

Подсудимые оказались рецидивистами, они признали свою вину и просили их строго не наказывать. Суд приговорил Дмитрия Качкара к 5 годам лишения свободы в колонии особого режима с конфискацией имущества. Виталий Васильев получил 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества.

Автор — Аяна АККЫЗЫМОВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Подождите

    Подождите

    При чем тут правительство? У парней по 3-4 ходки за спиной

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Здесь есть важный момент - рецидивистов задержали прохожие Почему их не поощрили? Почему не названы герои что заслуживают уважения Не каждый пока способен на это. Если таких станет больше - город будет безопасней.

    0
    0