Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4226 просмотров

«Лада» насмерть сбила женщину

28-летний водитель выбежал из своей машины и пытался помочь сбитой женщине. Она умерла в реанимации.

28-летний водитель выбежал из своей машины и пытался помочь сбитой женщине. Она умерла в реанимации.

25 июля, примерно в 19:30 28-летний Руслан Калкабаев на своей «Ладе-21713» ехал по улице Эмбенской. Мужчина не стал сбрасывать скорость в 55 км/час, даже когда доехал до пересечения с ул. Шевченко, где было ограничение скорости до 40. Там он сбил пешехода. После ДТП пострадавшую отвезли в железнодорожную больницу, в отделение реанимации, но 29 июля, не приходя в сознание, актюбинка скончалась.

На суде Руслан признал свою вину и рассказал свою версию произошедшего ДТП. По его словам, женщина-пешеход собиралась быстро перейти «пешеходку», однако, увидев автобус, она растерялась и осталась стоять посередине улицы. Подсудимый нажал на тормоз, но женщина не заметила его и побежала в обратную сторону. Тут Руслан повернул резко направо, чтобы избежать столкновения, но все же задел ее левой стороной машины. Подсудимый подбежал к женщине, вызвал «Скорую помощь». На место происшествия прибыли полиция и медики, которые забрали сбитую женщину в больницу. По словам подсудимого, он прямо на месте рассказал обо всем полицейским, а также в помощь пострадавшей стороне дал 425 тысяч тенге, а остальные 1 575 000 тенге собирался выплачивать каждый месяц по 52 500 тенге. Родственники погибшей полностью подтвердили слова подсудимого.

Руслан искренне сожалел о произошедшем и просил суд не лишать его свободы. На днях суд признал его виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, и приговорил к 3 годам ограничения свободы и лишению водительских прав на 3 года. Приговор в законную силу еще не вступил.

Автор — Алиса ФЕДОРОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.