Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6525 просмотров

Глава правления ФК «Актобе» Сагат Енсегенулы отчитался впервые за 11 лет

Аким области подверг аргументированной критике работу руководителя футбольной ассоциации за 11 лет.

Аким области подверг аргументированной критике работу руководителя футбольной ассоциации за 11 лет.

В субботу президент Актюбинской ассоциации футбола Сагат Енсегенулы впервые отчитывался о своей работе за 11 лет правления ФК «Актобе» и ассоциацией футбола.

– Благодаря нашей поддержке с 2005 года ФК «Актобе» стал самым титулованным в стране, – заявил Сагат Енсегенулы [на фото]. – До моего прихода Центральный стадион находился в плачевном, ужасном состоянии. При нашем участии постелили поле с подогревом, действует компьютерная система полива. К нам приезжал вице-президент Катков. Кроме того, я, как руководитель ассоциации, способствовал тому, чтобы ДЮСШ №2, ДЮСШ №8 были реконструированы. А ДЮСШ на «Авиаторе» была построена с нуля. Все это время развивалась инфраструктура в районах, возвели спортивную площадку в Шубаркудуке. Поля с искусственным покрытием мы построили в Байганинском и Уилском районах.

Доклад не впечатлил главу региона ввиду его осведомленности о реальной ситуации с футболом в области.

– Это все не ваша заслуга, – спокойным тоном заявил аким области. – За последние 5 лет в области построено всего 2 поля с подогревом. Я примерно 40% населенных пунктов по области объездил и нигде нормальных полей не видел. Неужели трудно построить футбольные поля? Было столетие казахстанского футбола. Во всех областях страны шла акция, по которой нужно было построить не менее 100 футбольных полей. Где они? Хвастаетесь, что приезжал вице-президент Катков, как будто приезжал президент УЕФА или ФИФА.

В своем выступлении Сагат Енсегенулы озвучил, что поднимали вопрос строительства в Актобе крытого футбольного манежа и написали заявление на имя президента федерации футбола РК. Аким подверг эти слова сомнению.

– Сегодня в газете «Диапазон» читал, что президенту федерации футбола задали вопрос, почему в Актобе не построят крытый футбольный манеж, – сказал глава региона. – Он ответил, что хотели построить манеж в Актюбинске, но, к сожалению, от ассоциации футбола Актюбинской области заявление не поступило. Почему не обратились в федерацию по вопросу строительства футбольного манежа?

– Потому что нам землю не давали, – ответил Сагат Енсегенулы.

– Слушайте, если бы на вашем месте был другой человек, я бы поверил, – отрезал аким. – Но вы ведь не новый человек для Актобе. Если перед акимом области или города поставили бы вопрос строительства крытого футбольного манежа, то они с удовольствием сказали бы: «Спасибо, Саке! Давай, я переговорю с президентом федерации и построим в Актюбинске футбольный манеж».

Бердибека Машбековича неприятно удивило то, что президент ассоциации футбола области отчитывался перед общественностью впервые за 11 лет.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.