Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5518 просмотров

Волонтёры собирают подарки 34 детям к Новому году

25 декабря актюбинские волонтёры Анастасия Таранова и Екатерина Шульговская поздравят 34 детей из центра адаптации несовершеннолетних, малообеспеченных и многодетных семей.

На фото: Анастасия Таранова собирает подарки для 18 детей из центра адаптации несовершеннолетних.

25 декабря актюбинские волонтёры Анастасия Таранова и Екатерина Шульговская поздравят 34 детей из центра адаптации несовершеннолетних, малообеспеченных и многодетных семей.

Дети написали письма Деду Морозу, все пожелания волонтеры выложили в Интернет. Каждый мог взять себе по пункту для осуществления новогодних желаний. Третий год волонтер Анастасия Таранова поздравляет детей из ЦАН. Это дети, оставшиеся без попечения родителей, безнадзорные. В центре ребенок живет 3 месяца, пока решается, направят его в детдом или он вернется в семью.

– Письма написали 18 детей от 5 до 16 лет, не только те дети, которые проживают в ЦАН, но и из патронатных семей, – рассказала Анастасия. – В письмах в основном просили одежду и обувь. Есть скромные пожелания сережек, конструктора и так далее.

Сейчас остались только два «лота»: зимняя куртка для 12-летней девочки, рост 152 см, куртка и мяч для 11-летней девочки. 16 детей из малообеспеченных, неполных и многодетных семей курировала Екатерина Шульгов­ская.

– Дети просили игрушки, сладкие подарки. Меня тронуло письмо 8-летнего Вовы, он просил подарить ему санки, чтобы катать 5-летнюю сестренку, – поделилась Екатерина. – Все пункты разобрали. »

Утренник будет проходить 25 декабря в 12:00. Связаться с организаторами можно по телефону: 8-747-403-10-08

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.