Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3558 просмотров

Народный репортёр. Торгуют на глазах у полиции

Бойкая торговля салатами идет по соседству с полицейскими напротив Центрального рынка. А в ДВД говорили, что борются со стихийной торговлей. Тогда на фото это что?

Бойкая торговля салатами идет по соседству с полицейскими напротив Центрального рынка. А в ДВД говорили, что борются со стихийной торговлей. Тогда на фото это что?

Место: Центральный рынок.

Дата: 27 ноября.

Автор: Виктор Петров.

Комментарии 13

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    На фото - 3D графика!))) У нас же всякое возможно!) Может сотрудники в туалет вышли, а тут наглые торговцы с салатами пришли) А когда полисмены вернулись - разогнали нарушителей правопорядка!)))

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Каждый день там мимо хожу. Вчера снег с дождем падал прямо на эти салаты. Они даже не накрывают их ничем. Крашеная морковка со снегом, с выхлопными газами и примесями из воздуха- неужели есть спрос??? Где у нас СЭС? Они бывают на колхозке?

    0
    0
  • Ash

    Ash

    А я и не путаю, это вы что-то путаете.

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Не надо путать жопу с пальцем, еще раз говорю это БАЗАР, не торговый дом, маркет, повильон. В 90е,80е, 70е и далее продавали и молоко, мясо. салаты фрукты овощии и т.д. на базаре с прилавков и с землит.д. без передников и халатов и никто не травился. А сейчас трагедию устроили. Караул!!!!! на улице торгуют. Не забудте еще руки мылом сейвгартом помыть. а то пропоносите.

    0
    0
  • Ash

    Ash

    Ну, с таким подходом, тогда и Дина выживает как может.

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Это не витя петров, а стукач павлик морозов. Нехай торгуют, они чё витя, тебе в глотку тухлый салат суют, людей обирают, травят. Это БАЗАР. Во все времена так жили, а сейчас куды там- антисанитария.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Я так полагаю разрешения нет у этих торговцев,а значит де факто они не имеют права торговать и действия полиции правомерно при составлении административных актов. Если взять моральную сторону возможно можно понять бабушку торгующую огурцами помидорами в банках илт вареньем или даже тыквой или укроплм можно помыть но салаты употребляем сразу после приобретения и тоже против реализации на открытом воздухе в оживленном транспортом и людском потоке ибо культура хромает у некотрых плевки,бычки, слякоть потом сохнет подымается с шарканьем ног, шинамм машин пробуксами и оседает в желудке.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    А мне старушек жалко. Не от сытой жизни выходят они торговать солениями,салатами и прочей фигней. Вот реально вас не заставляют покупать ,не бегут за вами как таксисты и цыганки. Не хотите-не берите.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Где вы там старушек с соленьями увидели? Две молодые женщины постоянно с этими салатами стоят. Старушки с соленьями- это святое.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    причем такое не только в Казахстане но и в других странах тоже есть. Сталкивался. Бесят такие "герои", стоиш в крови а они его их рук выдерают а потом объясняют что разнимали хотя им говориш что это преступник и его надо задержат.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Во Во - у нас стать против уголовника, что творит порой несусветное не можно и опасно. Потому молчат и делают вид что не видят. А мента обступить и облить грязью, тут все герои, дай только возможность поорать. Тот же уголовник как контр меры привыкли играть на толпу, Практически общественность на их стороне, так как не когда не вникает в суть происходящего. Полиция всегда виновата - это они считают аксиомой.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    ну все им полицейские виноваты. а сами что гражданский долг забыли? на глазах когото грабят, воруют кошелек, избиваю, а 70% стоят и смотрят , потом возмущаются где полиция, так позвоните сообщите. а здесь администратиловка и раскудахтались. Вот где санэпидемстанция и налоговая инспекция в этом случае это вопрос.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Полицейский, по идее, должен следовать исключительно букве закона и полномочиям. Однако что СМИ, что общественное мнение не ординарны в своих суждениях. Тут сетуют что не принимают мер, а примут меры накидываются на полицию за притеснение старушек. Если кто то травится пирожками и салатами продаваемых и изготовленных без привязки к санитарным нормам, виновата полиция в обратном она тоже виновата. У школ торгуют старушки, а дети не думают порой что покупают, потому родители возмущаются. Подходит участковый и начинает изгонять старушку, тут его обступают прохожие и обливают снимая на сотовый. Такая ситуация не справедлива по сути. И заметьте, обливать грязью будут только подкозырных людей что выполняют требования и приказы.

    0
    0