Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7174 просмотра

Народный репортёр. В Алге установлены дорожные знаки не по правилам движения

В Алге, на улице Есет батыра установлен дорожный знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости» и табличка 7.1.1 «Расстояние до объекта».

В Алге, на улице Есет батыра установлен дорожный знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости» и табличка 7.1.1 «Расстояние до объекта». На пересечении улиц Есет батыра и Мамбетова стоят сотрудники дорожной полиции и штрафуют водителей за превышение скорости, утверждая, что под знаком 3.24 стоит табличка 7.2.1 «Зона действия». Разве дорожные службы ставят знаки без ведома ГАИ? Ведь ГАИ указывает, куда и какие знаки ставить. Или же очередная «кормушка»?

Место: г. Алга, ул. Есет батыра.

Дата: ноябрь 2015 года.

Автор: dimadan62.

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Ash

    Ash

    В городе не раз замечал чехарду с этими табличками.

    0
    0
  • Ash

    Ash

    Вы правы. Не та табличка это раз. А во-вторых табличка 7.2.1 по ПДД уменьшает действие знака, а не увеличивает. По телеку показывали, что где-то в России тупо влепили знак «Жилая зона» и плетись себе по дороге 6 км со скоростью 20 км в час. И любят гаишники тот район патрулировать.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Даже если доп табличка будет 10 тысяч км, знак ограничения скорости действует до первого перекрестка.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Да-да, есть такой. Если от авиагородка по Зинченко ехать в сторону ж/д вокзала. Сначала тупо тормозишь перед "СТОП"ом, потом проезжаешь ещё несколько метров и уже останавливаешься, чтобы увидеть и пропустить машины по главной

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Если уверены то требуйте состпвления Протокола и Постановления и уеазывайте чтобы дело рассматривалось в суде. Там уже заявляйте ходатайства и обоснлвпния о неправомерности действий полисменов.

    0
    0