Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6582 просмотра

Журналиста из Актобе Вячеслава Половинко назвали лучшим прозаиком

В Алматы на днях награждали победителей литературного конкурса «Алтын Калам». В номинации «Лучшая проза» победил актюбинский журналист Вячеслав Половинко.

На фото: Вячеслав Половинко получил почетный диплом и денежный приз 100 тысяч тенге за победу в конкурсе «Алтын Калам».

В Алматы на днях награждали победителей литературного конкурса «Алтын Калам». В номинации «Лучшая проза» победил актюбинский журналист Вячеслав Половинко.

Вячеславу Половинко 28 лет, он работает корреспондентом «Новой газеты» по Казахстану, среди местных журналистов стал известен после публикации на сайте проза.ру романа «Креативщик», в котором критично и узнаваемо описывал актюбинскую прессу, называя близкими к реальным людям именами своих персонажей. Но победу он получил за повесть «Чужой в моей голове». Это смесь детектива, триллера, фантастики, драмы, политической сатиры и иронической прозы. При этом юмор и ирония повести проникнуты чувством гнета и депрессии.

– Я начал эту повесть, когда ушел с одной работы, а на другую еще не устроился, – вспоминает автор Вячеслав Половинко. – Тогда я морально устал от оголтелой пропаганды, от выпусков жутких новостей. Поэтому повесть получилась такой мрачной.

Автор — Владислав КОЖУХАРЬ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Fortuner

    Fortuner

    -Ты кто? -Я!? Писатель. -Какой еще писатель? -Ну как какой? Писатель-прозаик -Про каких, нахрен, заек…

    0
    0
  • Ash

    Ash

    Кто-нибудь читал?

    0
    0