Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5031 просмотр

Сноха Нуркатовой уволилась, сообщил депутат «Нур Отана»

В акимате говорят, что близкая родственница замакима области в декретном отпуске. Законно ли сноха и сын Нуркатовой работают на высоких должностях в акимате, чиновники пока не ответили.

На фото: В интервью журналистам замакима области Сара Нуркатова сообщила, что не видит ничего противозаконного в том, что ее сын и сноха работают в курируемых ею управлениях акимата. || Фото из архива «Д»

В акимате говорят, что близкая родственница замакима области в декретном отпуске. Законно ли сноха и сын Нуркатовой работают на высоких должностях в акимате, чиновники пока не ответили.

Председатель комитета партийного контроля «Нур Отан» Куаныш Султанов сообщил, что сноха заместителя акима области Сары Нуркатовой Алуа Касимова уволилась с должности заместителя руководителя управления. А в акимате сообщили, что Касимова находится в декретном отпуске по уходу за ребенком.

Напомним, на общественном совете по противодействию коррупции при «Нур Отане» сообщили, что 28-летний сын Сары Нуркатовой Максим Чаркин работает заместителем начальника управления образования области, его супруга – заместитель руководителя управления по делам молодежной политики. Оба управления курирует Сара Нуркатова. В актюбинском филиале «Нур Отана» сообщали, что обсудят ситуацию на совещании политбюро, но пока этого не сделали. В октябре пресс-служба обл­акимата ответила «Д», что вопрос «ответственности Нуркатовой по факту занятия ее близкими родственниками государственных должностей в непосредственно курируемых ею отраслях» рассмотрит аппарат акима области. О результатах обещали сообщить. 18 ноября в пресс-службе обл­акимата «Д» ответили, что вопрос этот еще не рассмотрели.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.