Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2630 просмотров

В школе №7 появился Игроград с акимом Петрушкой

2 сентября в коррекционной школе №7 открылся игровой городок. Дети с ограниченными возможностями смогут там развлекаться и проводить спортивные мероприятия.

На фото: Оборудование площадки вместе с покрытием обошлось спонсорам в 6 млн 480 тысяч тенге. Руководство школы теперь опасается, что площадку могут разгромить вандалы. || Фото автора

2 сентября в коррекционной школе №7 открылся игровой городок. Дети с ограниченными возможностями смогут там развлекаться и проводить спортивные мероприятия.

Эта площадка называется гимнастическим городком, но в самой школе ее назвали Игроградом. У Игрограда есть даже свой аким, клоун Петрушка. Его кандидатуру дети поддержали на праздничной линейке.

Городок расположился на школьном стадионе. На площадке есть качели, веревочная сетка для лазанья, горки, канаты, гимнастические кольца. Все оборудование обошлось в 2,5 млн тенге. Еще около 4 млн отдали за искусственное покрытие из резиновой крошки, которое позволит детям избежать травм.

Инициатором проекта стал благотворительный фонд «Саби» из Алматы.

Заместителя директора школы Татьяну Фомину уже беспокоит будущее сказочного городка. Деревянные детали аттракционов легко разрушить, а от улицы Игроград отделяет только невысокий заборчик, чем могут воспользоваться окрестные вандалы.

– Тут, на спортплощадке, стояли железные тренажеры, так умудрились даже их раскурочить. Кто-то ночью спилил штанги болгаркой. Городок очень красивый, разноцветный. Дети очень радовались, когда его увидели. Надеемся, что его не сломают.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.