Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3426 просмотров

Два дня горел мусорный полигон около Актобе

Дым от мусорки и гарь актюбинцы чувствовали даже в отдалённых частях города.

На фото: Полигон горел два дня. Сначала пожарные заливали огонь водой, потом засыпали песком места, где пламя могло возникнуть вновь. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Дым от мусорки и гарь актюбинцы чувствовали даже в отдалённых частях города.

Мусорный полигон загорелся 17 августа, после обеда. Огонь охватил площадь 1,5 гектара, сообщили в пресс-службе ДЧС. На тушение выехали бригады пожарных частей, также технику выделили городские власти. Едкий дым от мусорки горожане чувствовали практически во всех частях города. Белый столб дыма поднимался высоко в небо. Пожарные говорили, что ситуацию усугубил сильный ветер, огонь быстро распространялся по территории полигона.

– 18 августа огонь потушили. Но пожарные еще работают на полигоне. Там, где горело, засыпают песком и землей, перекрывают доступ кислорода, чтобы пожар не возник вновь, – отметила 19 августа пресс-секретарь ДЧС Салима Тулегенова.

Предположительно, произошло самовозгорание мусора.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Потому что уже нашему "молодому и думающему" провести "работу над ошибками" и ПЕРЕНЕСТИ городской свалочный полигон не в "центр города", а куда-нибудь подальше!!! Степь то у нас большая!!!)

    0
    0
  • лена

    лена

    да старый аким подляну нам в наследство оставил . акимам надо помнить, что они уйдут, а их глупые решения останутся и мы от них страдать будем.

    0
    0