Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10619 просмотров

На остановке «Сазда» убрали пешеходный переход

В полиции решили, что «зебра» в этом месте опасна для водителей и пешеходов. Также в планах убрать пешеходные переходы на остановках «ДСК», «Стадион», «Океан».

На фото: 19 августа убрали пешеходный переход на остановке «Сазда». Ближайшая «зебра» в 70 метрах, у перекрестка с улицей М. Оспанова. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

В полиции решили, что «зебра» в этом месте опасна для водителей и пешеходов. Также в планах убрать пешеходные переходы на остановках «ДСК», «Стадион», «Океан».

Вчера вечером убрали пешеходный переход на остановке «Сазда». Вместо него поставят знак «Движение пешеходов запрещено», на разделительной полосе установят ограждение. С 20 августа на остановке «Сазда» будет запрещено переходить проезжую часть. В первые дни штрафовать не будут, ограничатся предупреждениями, пообещали в полиции.

– Этот пешеходный переход расположен прямо на автобусной остановке, выходит из кармана, – рассказывает ст. госавтоинспектор УВД Актобе Еркин Утегенов. – Совмещение автобусных остановок и пешеходных переходов не соответствует стандартам и ПДД. Здесь происходили ДТП с участием пешеходов. Из-за автобусов водителям не видно, когда на переход выходят люди, создаются аварийные ситуации. В этом году было уже 3 ДТП. В 2013 году здесь была авария со смертельным исходом. Пешеходы будут переходить дорогу на перекрест­ке с ул. М. Оспанова, это в 70 метрах от остановки. В дальнейшем установим на этой улице дополнительную секцию светофора с поворотом направо.

Со временем будут убирать другие переходы на остановках.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Это правильно, давно пора

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Интересно, а с "Океана" куда передвинут?Ближайший регулируемый пешеходный переход в сторону стадиона получается на "Конысе" только. А вот в сторону акимата - есть нерегулируемый!( Чего власти делать будут интересно знать горожанам!?)

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ну на сазде и стадионе согласна, а на океане зачем? там ведь светофор стоял

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Город растет Пешеходов и водителей становиться больше скорей бы настали те времена когда пешеходные стали подземками

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Подземки дороже. Хоть надземки же можно построить? На остановках правильно убрали. Выскакивают люди из-за автобусов.

    0
    0