Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2460 просмотров

Пограничники Актобе пропускают фуры с продуктами, а в Оренбурге их тормозят

Все продукты были произведены в странах, поддерживающих санкции против России, сообщили «Д» в пресс-службе таможенного управления РФ.

Все продукты были произведены в странах, поддерживающих санкции против России, сообщили «Д» в пресс-службе таможенного управления РФ. Судя по дате изготовления, они попали в нашу область уже после введения запрета. Таким образом грузоперевозчики пытались наладить реэкспорт запрещенных товаров в РФ.

Как утверждают российские пограничники, вся продукция была возвращена в Казахстан, ничего не уничтожалось. Исключение только 20 тонн литов­ского сыра, который конфискован и сейчас хранится на складе до специального расследования.

– Выявлением попыток ввоза запрещенных продуктов занимаются не только таможенные службы, но и другие контролирующие органы, – рассказала начальник пресс-службы Приволжского таможенного управления Наталья Стожарова.

Актюбинские пограничные и таможенные службы пояснили, что санкционную продукцию пропускают беспрепятственно, так как с 1 июля 2011 года таможенный, транспортный и санитарно-карантинный контроль отменен.

Автор — Владислав КОЖУХАРЬ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.