Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7393 просмотра

Мошенница провернула аферу с помощью сайта бесплатных объявлений

Девушка дала ей 40 тысяч за квартиру с евроремонтом. Приехала на место и увидела, что в квартире живут другие люди.

Девушка дала ей 40 тысяч за квартиру с евроремонтом. Приехала на место и увидела, что в квартире живут другие люди.

На скамье подсудимых оказалась 20-летняя актюбинка Гулбану Рафадин. Девушка работала барменом в клубе «Желкен». На сайте slando.kz она дала объявление, что сдает квартиру с евроремонтом в 8 микрорайоне. Поместила фотографию комнаты. На самом деле такой квартиры у Гулбану не было.

Потерпевшая жила в Актобе у родственников. Она рассказала в суде, что искала съемную квартиру, нашла на сайте объявление о сдаче однокомнатной квартиры за 45 тысяч, на 2-м этаже, с евроремонтом. Она посмотрела фотографии, квартира ей понравилась, позвонила. Трубку взяла девушка, представилась хозяйкой квартиры Айданой, договорились об оплате 40 тысяч в месяц. Встретились в тот же день на остановке «Киселева», девушка передала арендодательнице 40 тысяч, взяла ключи и поехала по указанному адресу в 8 микрорайон. Оказалось, что ключи не подходят, а в квартире живут другие люди, Айдану не знают, квартиру не сдают. Девушка обратилась за помощью в полицию.

На суде Гулбану Рафадин признала свою вину, раскаялась. Гособвинитель Багдат Байтурин просил суд признать бармена виновной в мошенничестве. Судья Сауле Танимова приговорила Гулбану Рафадин к 1 году ограничения свободы.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.