Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3581 просмотр

В актюбинских поликлиниках будет электронная очередь

Облздрав хочет решить вопрос очередей в поликлиниках.

Облздрав хочет решить вопрос очередей в поликлиниках.

– Вопрос очередей актуальный, поэтому до конца года хотим начать внедрение электронной очередности, – сообщает заместитель руководителя облздрава Гульнар Мамбетжанова. – Это будет по примеру ЦОНов и банков, когда дожидаются очереди по электронному табло.

Проект планируют запустить в поликлиниках города №№1, 3, где числятся свыше 50 тысяч человек. В облздраве подчеркивают, что все упирается в средства. Сообщается, что недавно открыли Call-center, и на это ушло около 20 млн тенге.

– По подсчетам для проекта электронной очередности нужно около 5-6 миллионов тенге, но нам стыдно спрашивать деньги у акимата, – продолжает Гульнар Мамбетжанова. – Они и так помогают нам. Ведь на лечение тяжелых болезней уходит много денег. Но надеюсь, что желание внедрить электронную очередь найдет отклик.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    На "Call-center" - 20 млн.тг?! "Ну вы блин даёте!!!" © Особенности Национальной Охоты То есть судя по всему, на телефонные звонки граждан отвечают как минимум звёзды первой величины?!)))

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    Старая сказка на новый лад!Когда просто бумажные талоны вводили, тоже думали, очередей не будет.В платных клиниках и по телефону запишешься, и талон возьмешь, а потом у кабинета в очереди сидишь.В чем прогресс-то, денег девать некуда?

    0
    0