Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4068 просмотров

Ремонт орской трассы отложили из-за дефицита бюджета

Дефицит бюджета вынудил власти перенести ремонт и строительство некоторых объектов на следующий год.

Дефицит бюджета вынудил власти перенести ремонт и строительство некоторых объектов на следующий год.

Речь идет об оптимизации бюджета на сумму 6,6 миллиарда тенге [«Д» от 23.07.15]. В этот раз мы перечислим объекты, на которых местным властям пришлось сэкономить ввиду дефицита бюджета.

Это средний и капитальный ремонт участков дорог Актобе–Болгарка–Шубаркудук, Донское–Бадамша–Актобе–Орск, Шубаркудук–Уил–Кобда–Соль-Илецк. Перенесли капремонт дорог в Кобде. На все это планировалось потратить 4,7 миллиарда тенге.

Перенесли строительство детских садов в Заречном-2 и 3, строительство дома семейного типа в Мартуке на общую суму 696 миллионов тенге, а также строительство вспомогательных объектов для здравоохранения на 103 миллиона тенге.

Не построят дом культуры в Алге, не отремонтируют спортшколу в Актобе, мемориальный комплекс Кобланды батыра, не благоустроят мавзолей Абат-Байтак в Кобдинском районе. Здесь сэкономят еще 595 миллионов тенге.

Приостановят софинансирование строительства жилых домов и коммуникаций, 8 объектов водоснабжения, подводящего и внутрипоселкового газопровода на ст. Кимперсай и Жарлы, канализации и биоочистных сооружений в Актобе и Алге, путепровода по пр. 312 Стрелковой дивизии в районе АЗФ. Здесь сэкономят еще 980 миллионов тенге.

– Оптимизированные объекты перенесли на 2016 год, – сказала руководитель управления экономики и бюджетного планирования Рузия Айдашева.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    А все денежки известно где: в самом главном городе!))) Здорово они конечно придумали сэкономить на канализации города (будущего) милионника!(

    0
    0
  • тат

    тат

    То же самое касается детских садов и клиник,государству дешевле размещать гос.заказ в частных компаниях,чем строить новые.Чтобы получить гос.заказ на размещение,кстати нужны "нужные не бесплатные связи".И знаю не по наслышке,что при размещение компенсируются только зарплаты и материалы,ни о какой аренде и амортизации средств речь не идет. Скажите,какая выгода от этого клинике.Есть. идет раскрутка за счет платных услуг,ну и компенсируются расходы на содержание АУП.А государству выгода очевидная,нет расходов на строительство и покупку оборудования,что измеряется сотнями ярдов.Одно,но нет возможности для распила и при строительстве онного.Хотя могут распилить при строительстве дорог,какая разница.

    0
    0
  • тат

    тат

    А вообще отмените финансирование на ежегодное содержание нового бассейна,речь кажись о сумме свыше 90 млн.тенге. Переведите на хозрасчет,а то им пофиг,затраты не считают и демпингует цены.Точнее частным лицам и компаниям оказывают платные услуги.Не нужные расходы легли на плечи государства,построили за миллиард триста,теперь содержат ежегодно на 100 за счет местного бюджета.

    0
    0
  • тат

    тат

    Ой да дорога в Орск это нечто! Лучше не ехать туда,машину только гробить.И да ..куда жаловаться по поводу знаков,разметок и прочих? На перекрестке Абылхаир хана и Богенбай Батыра,что к "москве" примыкает,после установки нового сфетофора бешенные пробки даже не в час пик. Актобе Сити построился и закрыл проезд.Спрашивается на каком основании им это разрешили?Теперь,чтобы повернуть с Абылхаир хана в сторону 12-го нужно ехать до главного сфетофора. Пусть тогда разметку пунктирную сделают перед пешеходом,чтобы можно было повернуть там с Абылхаирхана на 12,где Кара Алтын. Санкибая перекресток сделали,теперь пробки на пересечении бывш.Тюленина Санкибая.Там сфетофорные секунды на главной надо бы увеличить.

    0
    0
  • Tornado

    Tornado

    ХОРОШИХ НЕТ НОВОСТЕЙ??? КОГДА БУДЕТ ДОРОГА АКТОБЕ-АТЫРАУ-АКТАУ? Есть новости? Что сделано? Когда начнут? Это же сказали в Нурлы Жол... Можете узнать? еще какие маршруты будут и когда? Диапазон почему не освещаем???

    0
    0