Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5384 просмотра

Отдыхающие кричали: «Позор ментам» за то, что задержали пьяного водителя

Инцидент произошел на берегу Саздинского водохранилища на бардовском фестивале.

Инцидент произошел на берегу Саздинского водохранилища на бардовском фестивале. На него съехались несколько сотен актюбинцев, семьями, с детьми. Около полуночи в зоне фестиваля полицейские остановили машину с пьяным водителем. Он отказался выходить, вокруг собралось не меньше 10 полисменов. Отдыхающие разделились на два лагеря. Одни возмущались безответственностью водителя, под колеса авто могли попасть дети. Другие сочувствовали нетрезвому шоферу, возмущались, что вокруг него собралось много полиции. Они привлекали внимание, кричали: «Позор ментам», сетовали на то, что «когда полицейские нужны, их не дождешься»

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    "Другие сочувствовали нетрезвому шоферу," Ну тупые! (с). А если бы этот синяк сбил кого-нибудь? "сетовали на то, что «когда полицейские нужны, их не дождешься»" Полисмены всё правильно сделали, возможно предотвратили ДТП, спасли кому-то здоровье, а может и жизнь. В чём претензии-то? Не люди, а быдло какое-то

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ага, караулили. Друг говорил, что на выезде с водохранилища всех подряд останавливали

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    А вообще место мерзостное. Не люблю массовые скопления бухого народа.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Аж в десятером сбежались. Видать караулили отдыхающих. Сколько у них "отмаз" сейчас стоит?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Твист.- друга надеюсь не поймали,а если честно пусть караулят, посадят и отымут права навсегда того кто пьет за рулем. Я бы на месте этих(скорее всего собутыльники) отпм...л бы это водилу/чудилу. Правильно делают полицейские,что караулят возле кабаков,моря и т.д ибо нех...а если разведут и отпустят того, кто выпивший то гореть им в аду бухой за рулем это преступник, на моих глазах столько раз гибли дети в ДТП,что пьяный севший за руль не имеет никакого оправдания.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Как модно сейчас играть на толпу. И толпа рада стараться. не зависимо от причин. Не смотрят порой прав блюститель порядка или не прав. Дай шакалам пошакалисть раз безнаказано. Вот то же самое но в Европе. Сам не был, но говорят тут же последствия для толпы. Можно слопатать дубинкой на законных основаниях но на край несколько дней подумать в камере обеспечено. А у нас ори и снимай, факта иногда и не видно, но главное коменты. Главное я бы был вполне не против если б толпа могла помочь защитить людей от грабителя. Но нет - тут проще понизить взор сделать вид что не видит и пройти мимо иначе можно слопатать - страшно.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Не говорю что полиция хорошая у нас Есть много претензий но это те люди что призваны нас защищать обеспечивая порядок и безопасность нам на улицах а иной раз и дома. Но вот как некоторые поступают - своих защитников встречают словами позор, а своих потонциальных убийц ( а возможно убийц своих детей и близких) пытаются оградить. Ну и где здесь здравый смысл? Люди подумайте - может хватит быть идиотами и научимся справедливости, обдумывая свои действия.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Полностью согласен. П.С. Друг непьющий, так что всё нормально

    0
    0