Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14268 просмотров

Актюбинец Димаш Кудайберген завоевал гран-при на «Славянском базаре 2015»

Победитель получил 20 тысяч долларов, а руководство университета поощрило Димаша поездкой в Лос-Анджелес на 10 дней.

На фото: Димаш Кудайберген в 2012 году стал лучшим на музыкальном конкурсе «Восточный базар». В этот раз ему покорился «Славянский базар 2015». После победы Димаш отправится на стажировку в Лос-Анджелес.

Победитель получил 20 тысяч долларов, а руководство университета поощрило Димаша поездкой в Лос-Анджелес на 10 дней.

Музыкальный конкурс «Славянский базар» в Витебске прошел с 9 по 13 июля. Во взрослой категории Казахстан на нем представлял сын актюбинских певцов Каната и Светланы Айтбаевых 21-летний Димаш Кудайберген. По итогам конкурса певец набрал максимальные 175 баллов и завоевал гран-при конкурса.

За несколько недель до «Славянского базара 2015» певец в интервью «Д» отметил, что хотел бы завоевать призовое место, но все-таки гран-при – не главное.

– Для меня важнее понравиться зрителям, – говорил Димаш.

– Участвовали представители из 21 страны, слабых исполнителей не было, – рассказала «Д» представитель «Славянского базара» в Казахстане Карлыгаш Абдикаримова. – Димаш выступал всегда очень ровно. Он сразу стал фаворитом. В детской категории гран-при получила 10-летняя певица Луиза Нуркуатова из Актау. Так что у Казахстана двойная победа. Димаш обучается в Казахском национальном университете искусств в Астане. Ректор университета сообщила, что руководство поощряет его поездкой на 10 дней на стажировку в Лос-Анджелес. Туда Димаш отправится со своим педагогом, будет учиться в студии звукозаписи у музыкантов.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Парень молодец!!!Получается с голосом.Талант .Удачи ему в его начинаниях и чтоб на Родине оставался а не за границей выступал

    0
    0