Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3412 просмотров

Руководителя облздрава оштрафовали за сибирскую язву

31 начальника оштрафовали на 2,3 миллиона тенге. Двоих уволили за коррупцию.

31 начальника оштрафовали на 2,3 миллиона тенге. Двоих уволили за коррупцию.

ТОО «Гурзуф» выиграло тендер на поставку обл­здраву вакцин от сибирской язвы и туляремии почти на 900 тыс. тенге. Подрядчик не выполнил свои обязательства в срок.

– Руководитель обл­здрава Асет Калиев должен был подать в суд на компанию о признании ее недобросовестным поставщиком. Это было сделано только через 2 месяца, – говорит прокурор управления Зарина Тулебаева [на фото]. – Руководителя управления ош­трафовали на 59 460 тенге, специалист, который занимался этим делом, получил выговор.

По словам прокурора, чаще всего закон о госзакупках нарушается в сферах образования и здравоохранения. Штраф на 60 тысяч также выписали руководителю сельскохозяйственного колледжа, многопрофильного колледжа Айтекебийского района, главврачу Кобдинской райбольницы, Эмбинской больницы, противотуберкулезного санатория и др. Всего оштрафовали 31 начальника на 2,3 миллиона тенге. Еще 25 человек получили дисциплинарные взыскания. Двоих уволили за коррупцию – руководителя отдела образования Байганинского района и директора детсада «Балапан».

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.