Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3712 просмотров

Трое детей выпали из окон многоэтажек

Один ребёнок погиб, другой выжил, третий в реанимации. Случайный прохожий увидел ребёнка, лежащего около дома 283, корпус 2 по ул. Бр. Жубановых.

Один ребёнок погиб, другой выжил, третий в реанимации. Случайный прохожий увидел ребёнка, лежащего около дома 283, корпус 2 по ул. Бр. Жубановых.

– 12 июля, в 20:51 от прохожего поступил звонок на «103». Приехавшая через 5 минут бригада скорой помощи госпитализировала больного, – рассказывает заместитель главврача станции скорой помощи Дастан Неталиева. – 5-летний ребенок поступил к нам с закрытой черепно-мозговой травмой, с переломом костей левого предплечья.

Сообщается, что малыш выпал из окна 5-го этажа. В этот момент родители были дома, ребенок сидел на подоконнике, у него закружилась голова, отец не успел его подхватить. Ребенок находится в реанимации областной детской больницы.

– Ребенок поступил в тяжелом состоянии, – комментирует зам главврача детской больницы Сагидолла Пиримжарулы. – После проведения лечебных мероприятий состояние улучшилось.

1 июля в 11 микрорайоне из окна 5-го этажа выпал 2-летний ребенок и разбился насмерть. 8-го числа из окна 2-го этажа по ул. Павлова выпал годовалый малыш. Сейчас он проходит лечение.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • тат

    тат

    Да сколько это будет продолжаться.Надо ведь что то делать.Чуть ли не ходить по квартирам и предупреждать лично каждого родителя с маленькими детьми.А конфигурацию открывающихся окон хотя бы в новостройках,где их не поставили законодательно изменить.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Да, согласна, нужно ужесточить ответственность родителей вплоть до изъятия детей. Как в Скандинавии.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Земляки все правы, но проблема тут до простоты банальна. Все дело в нынешних стандартах. Ширина подоконников - практически небольшой журнальный столик. Удобно, практично, создает дополнительную площадку. Залезай, играй, ну и т.д. А теперь впору парашюты вешать на окна.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    можно избежать если оборудовать при установке пластикового окна запорного механизма для детей с замком.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    тоже самое было:) и тоже с младшим:) только в Германии:) до сих пор одну ручку ненайду а ему уже 16 :)

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Делал так ))))) младший порывался тоже по подоконнику ходить

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    да просто снимите ручки, там всего то два шурупа. оставте одну для себя.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    4000 тг стоит механизм. Мне 8 штук надо. Решетка 6000 тг. Пока все подоконники цветами заставили и все. Надо обязать строителей в новых домах ставить либо решетки, либо замки. Вроде остекление балконов освоили же.

    0
    0