Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7220 просмотров

Мошенники крадут деньги с платёжных карт «Халык Банка»

Народный банк Казахстана за сутки заблокировал 48 платёжных карт. Их владельцы стали жертвами мошенников, использующих скимминговое устройство.

Народный банк Казахстана за сутки заблокировал 48 платёжных карт. Их владельцы стали жертвами мошенников, использующих скимминговое устройство.

Мошенники установили скиммер на один из столичных банкоматов. Это устройство считывает информацию с платежной карты и открывает злоумышленникам доступ к счету владельца. Мошенники маскируют устройство под настоящие детали банкомата, но в отличие от них скиммер установлен неплотно и часто шатается.

– Если у вас есть подозрения, что на банкомат установлены мошеннические устройства, воздержитесь от пользования банкоматом и сообщите об этом в банк по телефону +7-727-259-07-77 или в полицию, – сообщили в пресс-службе Народного банка.

В полиции Актобе сообщили, что информации о мошеннических устройствах на наших банкоматах к ним не поступало.

Автор — Владислав КОЖУХАРЬ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    видел недавно одного,сидел с телефоном часов четыре возле банкомата.сотка с двумя камерами.я просёк сразу не ладное.или банковский работник или скоро кинут казком.за всё время я прошёл пару раз рядом так он и сидел то в сотку уткнувшись,то недалеко от банкомата стоял.4-5 часов точно.снимал однозначно.

    0
    0