2537 просмотров

«Актобе» потерпел первое поражение за 6 месяцев – 0:2

В первом матче полуфинала Кубка Казахстана «Актобе» дома проиграл «Астане». Не помог актюбинцам тот факт, что в составе столичной команды не было многих основных игроков.

На 18-й минуте легионер «Актобе» Сантана завозился с мячом, и форвард «Астаны» Кетевоама, отобрав у него мяч, отдал Джолчиеву, который открыл счет – 0:1. Пропустив, актюбинцы не пришли в себя. На 38-й минуте Конысбаев навесил в штрафную «Актобе», где Кульбеков головой пробил ворота Покатилова – 0:2. Старания «красно-белых» переломить ход встречи были тщетными. «Актобе» проиграл «Астане» первый матч полуфинала Кубка Казахстана. В последний раз «Актобе» проигрывал 22 ноября 2014 года в финале Кубка «Кайрату».

– Мы будем до конца бороться. Это урок для нас, – сказал наставник «Актобе» Владимир Газзаев.

Ответный матч 1/2 финала пройдет в Астане 23 сентября. Уже 6 июня «Актобе» и «Астана» сойдутся на поле ОДЮШОР №8 в рамках чемпионата РК. К этому дню эти команды занимают 1-2 места соответственно.