Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4717 просмотров

Сбежавшая из зоопарка олениха час гуляла по Актобе

Дикое животное свободно вышло из вольера через калитку, пока рабочий мини-зоопарка убирал за оленем.

На фото: 24 мая. Парковка ТД «Нурдаулет». 4-летняя олениха Акмарал сбежала из мини-зоопарка. Чтобы ее поймать, смотрители пошли на хитрость. || Видео прислал Ербол МЕРГЕНОВ

Дикое животное свободно вышло из вольера через калитку, пока рабочий мини-зоопарка убирал за оленем.

В воскресенье, 24 мая, 4- летняя олениха Акмарал сбежала из актюбинского мини-зоопарка. Случайные очевидцы успели запечатлеть на видео гуляющее по городу животное. На одном ролике видно, как олениха идет по парковке ТД «Нурдаулет», перепрыгивает через забор и убегает в сторону Дворца школьников. На другом видео животное находится уже через дорогу от «Коныса».

О судьбе сбежавшего животного рассказал смотритель мини- зоопарка Жасланбек Аклаев. По его словам, в воскресенье за питомцами ухаживал другой человек. Пока тот убирал в вольере, олениха вышла из открытой калитки и перепрыгнула через невысокий забор.

– Ловили животное недолго, где-то в течение часа, – говорит Жасланбек. – Она подошла, мы дали хлеба, так и поймали ее. Марал [разновидность оленей] – животное спокойное, не агрессивное.

Сразу после этого олениху отправили в питомник. К счастью, Акмарал не пострадала.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    через невысокий забор))))

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Возмущённым защитничкам жирафа,хех это не жираф это человек без ног у него даже нету инвалидной коляски.но он живёт и не жалуется ползает а на коленях подвязаная камера от машины чтоб не протиралась одежда..раньше он ползал и без камеры..зимой и летом на рынке дед ползает и ни кому нету дело до него.как там,фонд защиты человеков и т.д вообщем печально.зачем этот "концерт"постанова за жирафа и того же льва.когда тут человек не кому не нужен http://kazpic.kz/pk2 http://kazpic.kz/pkF была бы у него хотя бы коляска коим пользуются без ног http://kazpic.kz/image/pkji мда это средняя азия стало совсем не похожа на себя

    0
    0