Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2863 просмотра

Актюбинский киноклуб проведёт живой буккроссинг

31 мая в «Studio 08» пройдёт книгообмен с дискуссиями и обменом впечатлениями от прочитанного.

31 мая в «Studio 08» пройдёт книгообмен с дискуссиями и обменом впечатлениями от прочитанного.

Акция буккроссинга начнется в 15:00 и продлится около 3 часов. Если обычно в киноклубе принято оставлять добровольные пожертвования, то в этот раз, наоборот, гостей будут ждать приятные сюрпризы. Желающий обменять свою книгу должен устроить ей маленькую презентацию. Рассказать, чем интересна эта литература, и почему он хочет, чтобы ее прочитали другие.

– Мы хотим, чтобы буккросинг стал ежемесячной акцией, – говорит организатор акции Алия Бердигалиева. – Нужно, чтобы книги переходили из рук в руки, а читавшие их при этом делились своими впечатлениями. При тех обменах, которые уже проходили в Актобе, книги попросту меняли одну на другую. Наша же цель, чтобы читателей было как можно больше.

Также на книгообмене пройдет дискуссия на тему актуальности классических произведений в наши дни.

Театр-лаборатория «Лестница» тоже решил выбрать для нового показа литературную тематику. На праздничном концерте, посвященном Дню города, который пройдет 28 мая, любой желающий может предложить театру свои стихи или прозу, а актеры «Лестницы» сыграют по ним маленький экспромт. Начнется это необычное для нашего города театральное действо в 19 часов тоже в киноклубе по адресу: пр. А. Молдагуловой, 47, рядом с музеем Алии Молдагуловой.

Автор — Владислав КОЖУХАРЬ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.