Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4666 просмотров

Колея на перекрёстке Есет батыра и Молдагуловой – визуальный эффект

Колеи, которую все видят на свежеотремонтированной дороге, на самом деле не существует, сказали в акимате.

На фото: Экспертиза показала, что волны на отремонтированном прошлым летом асфальте нет. || Фото В.ЗОБЕНКО

Колеи, которую все видят на свежеотремонтированной дороге, на самом деле не существует, сказали в акимате.

В прошлом году власти отремонтировали отрезок дороги по пр. Молдагуловой по новой технологии. Дорожники сделали укладку щебеночно-мастичного асфальта и геосетки. Такое дорожное покрытие выдерживает повышенные нагрузки, на нем не должны появляться неровности и колея.

– Дорога прослужит уже не 6, а 10 лет, – заявил аким области Архимед Мухамбетов в прошлом году, говоря о новой технологии [«Д» от 19.06.14 «Новые дороги прослужат 10 лет»].

Этой весной, через год после ремонта дороги, водители стали замечать волну на отремонтированном перекрестке пр. Молдагуловой и ул. Есет батыра. Редакция не могла оставить этот факт без внимания и обратилась за комментариями к властям. На удивление в городском отделе ЖКХ согласились: колею видно, но на самом деле ее там нет.

– Как бы видно, что это колея, но на самом деле, мы посмотрели по промилям, колеи нет. Визуально что-то просматривается, – отвечает замруководителя горЖКХ Руслан Торегали. – Около месяца назад, до вашего обращения, проводили экспертизу. После весны мы проводим полный анализ всех дорог, отремонтированных в 2013-2014 годах, вдруг где-то какие-то дефекты дорожного полотна. Раз нам визуально видно, значит, и людям визуально видно, мы вытащили лабораторию.

30 апреля аким города Ерхан Умаров говорил о том, что после комиссии отремонтированных в прошлом году дорог нашли дефекты, и подрядчики за свой счет их отремонтируют.

– Дефекты были мелкие, – продолжает чиновник. – Где-то дорога чуть-чуть просела, где-то бордюры упали. Таких дефектов, как в прошлом году по ул. Уалиханова и Некрасова, нет.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Господа, видимо нас совсем за баранов держат?!"Колеи, которую все видят на свежеотремонтированной дороге, на самом деле не существует, сказали в акимате."Это как так?А может "молодой, но думающий" наш всё-таки наведет в городе и области порядок?! Или прошлый приезда главы государства так и остался просто "показательной поркой", которая, к сожалению, не принесла результатов?(

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    это визуальный обман, нам всем кажется. и когда потряхивает, проезжая этот участок, тоже нам кажется. Это 5D дорога, со старыми спецэффектами

    0
    0
  • лена

    лена

    Вообще-то большая волна там на Есет батыра на углу с Молдагуловой, а на самой Молдагуловой поменьше

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Он сам-то понял,что сказал?))))

    0
    0