Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6515 просмотров

Ветераны из Санкт-Петербурга побывали в Актобе

Группу ветеранов и блокадников Ленинграда возглавил бывший замакима нашего города Андрей Лябин.

Группу ветеранов и блокадников Ленинграда возглавил бывший замакима нашего города Андрей Лябин.

С 20 по 24 мая в Актобе гостит делегация из Санкт-Петербурга. Воспитанница детдома блокадного Ленинграда Вера Малофеева, блокадник Юрий Кляус, ветеран Михаил Шевчук и волонтер Анна Ананьева приехали, чтобы выразить благодарность за подвиг казахстанских воинов в обороне и прорыве блокады Ленинграда. Вчера в городском акимате делегацию встретил аким города Ерхан Умаров. После дружественных речей стороны обменялись подарками. После возложили цветы к Вечному огню. Местная администрация четыре дня будет водить гостей по актюбинским музеям и паркам.

Отметим, что во главе группы приехал Андрей Лябин, замакима города Актобе до 2002 года. Сегодня он занимает пост начальника отдела молодёжной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации Невского района Санкт-Петербурга.

- Город очень изменился, большие красивые проекты воплощены, Актобе становится интересней, - сказал он. – Мы знаем о новом районе «Актобе-сити», о строительстве нового стадиона, улучшается инфраструктура. Это очень важно.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.