Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

22759 просмотров

Если аким спит с секретаршей и берёт деньги за устройство на работу

В редакцию поступило странное письмо. Так как его правдивость мы проверить не можем, редакция не считает нужным публиковать название района и имя акима. Но что делать людям, если аким самодурствует, а люди чувствуют себя бесправными? За ответом корреспондент «Д» обратился в диссовет области.

В редакцию поступило странное письмо. Так как его правдивость мы проверить не можем, редакция не считает нужным публиковать название района и имя акима. Но что делать людям, если аким самодурствует, а люди чувствуют себя бесправными? За ответом корреспондент «Д» обратился в диссовет области.

- Мы пишем письмо вам от безысходности. Мы устали от нашего акима района. Недавно по всему району распространилась информация о том, что аким замешан в сексуальных скандалах. Дело в том, что от нашего акима забеременела его секретарша, девушка 1991 года рождения. Теперь она его шантажирует, чтобы он купил ей квартиру в областном центре, в случае отказа она будет подавать в суд. С приходом акима район потерял весь свой потенциал. Он назначает своих братьев–сватов, друзей на хорошие должности, устроил «детский сад». Везде коррупция, чтобы устроиться на работу вплоть до уборщицы в простой школе, аким сам контролирует. Весь район знает, какие таксы на любую работу, причем на госслужбу. Наша просьба, чтобы опубликовали данный факт. Это не анонимное письмо, это не ложная информация! Просто мы боимся репрессии и обращаемся вам как к последней инстанции.

– От имени жителей района Даулет

Ответ: – Мы можем провести проверку по заявлению сельчан. Чтобы проверка оказалась эффективной, заявитель может приложить к заявлению фото- или видеоматериалы в качестве доказательства своих слов, – отвечает зав­секретариатом дисциплинарного совета Жаксылык Умбеткалиев. – Лица, чьи права были нарушены, могут написать заявление на имя руководителя департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции. »

Заявления приносить по адресу: ул. Маресьева, 93. Тел. приемной 56-41-56.

Комментарии 20

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует".

    0
    0
  • Красава

    Красава

    А куда старую жену девать с детьми?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Щас аким скажет, а где написано что мои родственники не могут работать на данной должности? Слышал я про это на прошлой неделе, шантажистка еще просит или же женись на мне.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Sanita- может сразу в ООН) есть компетентные органы, думаете в Ак Орде кинутся рассматривать они скинут запрос в область,область в район и получится ответ от того,же Акима, нужны факты,а так, как сороки на всякий мусор блестящий клевать, может Д напечатать все,что угодно, кто ему всякую лабудень напишет. Даже автора нет..

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    анонимные обращения не рассматриваются по Закону РК "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц"возможно,что это неправда. Секретарша может слабая, ..забеременела от кого то другого и пытается давить. Разбираться надо объективно, а для этого действительно надо обращение "живого" человека. Наплели с 3-короба и все мусолят, меня напрягают такие анонимки, может изза того, что в 37-м немало хороших людей изза анонимок расстались не только с работой но и семьей и с жизнью. Если ты честный и имеешь совесть скажи в лицо подонку. Насчет того,что потенциал упали виднее вышестоящему руководству, необходимо ссылатся на факты и конкретно на причинно следственную связь, насчет взятки также должно указываться место и факт совершения преступления, рассматривается обращение анонимное если угроза безопасности жизни людей.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Тогда нефиг было п*сюн баловать))

    0
    0
  • Красава

    Красава

    А прямо сейчас сказать никто не может, таки есть за спиной этого человека люди. А всем жить хочется, работать, детей воспитывать. Вот и приходится людям записки безумные писать.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    А фото-то какое убедительное. Наверное, та самая секретарша. )) Если будет продолжение истории - из роддома ракурс, плиз.

    0
    0
  • Zhanarik

    Zhanarik

    - "Аноним"! Дал же Бог фамилию... (цитата из фильма "Королева бензоколонки")

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    В газете в рубрике "Что бы это значило?" изображен половой акт. Один читатель немедленно прислал 50 вполне цензурных, зачастую остроумных ответов. Его спрашивают: - Как вам это удается? - Нет ничего проще. Берешь центральные газеты и выписываешь заголовки: "Ее зовут Магнитка", "Навеки вместе", "Крепнут контакты", "Союз нерушимый", "Ответим достойно"...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Беседуют двое: - Ты мне можешь объяснить, что в стране творится? - О, я как раз по этому поводу материал делаю для своей газеты. - Да статью я и сам написать смогу. Ты мне объясни, что в стране творится.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Красава выгораживать гос.служащего или чиновника сейчас себе дороже, т.к со всех сторон полетят камни, обвинения мол типа сам там работает или еще такого рода. Но давайте рассуждать, мы же считаем себя разумными людьми, не базарными бабами, лично сам никогда боялся репрессий и сейчас у меня 2 процесса против гос.органов. Если есть факты злоупотребления или коррупции их можно изложить на сайте соответсвующих органов думаю если факты будут бесспорными,а не надуманными его не спасет "крыша",а скрин можно предоставить в СМИ. Но также хочу сказать, что много жалоб от потолка, люди многие пытаются взять "горлом",устраивая скандалы и спекулируя на социальной уязвимости или финансовом положении и т.д есть у любого чиновника установленные законом процедуры и их надо пройти,чтобы потом уже давить на неисполнение Закона.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    pol1 и амер даже отвечать на вопросы друг-друга может. Смешные людишки. Весь район знает, область слышит, а они отмазывают его. Стыдно господа товарищи.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Работая в системе КТЖ много раз наблюдал такую картину, когда вот как вы говорите пишешь куда надо, потом приезжает кмиссия, собирает народ и спрашивает было ли такое? Народ говорит неет, вы что, он святой. Потом довольная комиссия уезжает, с набитыми карманами. А про крышу которая не спасет, так нельзя говорть, она спасет. Поищите статью в Уральской газете Не потопляемый.

    0
    0
  • smecharik

    smecharik

    И что бы не ожил,раздавить танком.

    0
    0
  • smecharik

    smecharik

    "Акиму Шалкара-ПОЗОР" Почему акиму Шалкара,а может быть вашему акиму ПОЗОР??? Чуть-чуть головой подумайте. Или с головой что-то не в порядке??? Тогда срочно к психиатру.

    0
    0
  • smecharik

    smecharik

    "Шалкарцы, я думал вы народ храбрый, прямой." А с чего Вы взяли,что это произошло в Челкаре?По моему в статье не указан район и сам аким.вот рождаются слухи.В обасти 12 районов,значит можно подозревать все районы и всех акимов.На мой взгляд это кто-то раскачивает лодку и дестабилизирует обстановку в АКТЮБИНСКОЙ области.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Красава--можно найти примеры в которых и не спасло)) на все случаи есть примеры..Если железобетонные факты есть и девушка выйдет секретарша с жалобой и люди утверждающие о том,что забашляли, не спасет)), просто в данном случае осек это нет ни имени ни места короче просто выдумка которая ложится на благодатную почву. Все люди не ненавидят коррупционеров раз, насильственных действий сексуального характера два(тем более к девушкам тем более подневольным) и тех кто успешен(это богачи, акимы в тот же список ибо априори в умах простых людей аким будь сельский будь гордской не может быть бедным, где-то за бугром может,а нас нет,любой с папкой для народа "враг", так уж сама давно довела чиновничья братия. поэтому все верят даже такому абсурду.

    0
    0
  • smecharik

    smecharik

    taxsist2 Всё правильно.Народ озлоблен на судьбу,ничего сам не ХОЧЕТ и НЕ МОЖЕТ сделать,что бы свою жизнь улучшит, и поэтому верит всякой хрени и срывает зло на ком попало.

    0
    0
  • smecharik

    smecharik

    Красава,А какой район знает? То что слышит область-да,но что слышит,какие-то ОСЕКИ? Объясни,как мог аким секретутку обрюхатить?На рабочем месте изнасиловал,такого не может быть, без ЕЁ согласия.А если вечером.где-нибудь на сеновале,так это она сама захотела и пришла.

    0
    0