Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9538 просмотров

Полицейских в Актобе стало больше на 241 человека

15 апреля в войсковой части 6655 защищать спокойствие мирных граждан поклялись 50 новых сотрудников ДВД. С этого дня полицейские перешли на летнюю форму одежды.

15 апреля в войсковой части 6655 защищать спокойствие мирных граждан поклялись 50 новых сотрудников ДВД. С этого дня полицейские перешли на летнюю форму одежды.

- Вы должны быть подтянуты, выглядеть опрятно, чтобы произвести на граждан приятное впечатление, - наставлял начальник ДВД подполковник Махсудхан Аблазимов.

Руководители ДВД провели смотр экипировки и боевой готовности личного состава. Некотрым сотруднкам было сделано замечание касательно внешнего вида обуви.

- Когда в последний раз получал обувь? - спросил начальник.

- 3 года назад, - ответил боец в черном берете.

Начальник приказал взять вопрос под контроль.

С начала года в органы ДВД пришел 241 сотрудник, 50 из них приняли присягу в этот день.

- В основном приняты люди в дорожно-патрульную полицию, также набор идет в СОБР, - сказал Багдар Абуов, начальник управления кадровой работы ДВД

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    а преступлений меньше становится? или полицейское государство строим? эффективность не в количестве, а в качестве.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Слышал от знакомых с ппс что к нам прибудут на работу в актобе около 150 омоновцев из соседней России..интересно,а для чего?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Будут учится у наших, как работать 3 года не получая спецобуви.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    не совсем корректно написана статья и название растворило суть происходящего. На самом деле, насколько мне известно, в полиции нехватка кадров. Профессиональное ядро идет на минус из-за оттока кадров. Сотрудники уходят на пенсию не продлевая срок службы в том числе отток идет по состоянию здоровья, то есть раньше установленного срока но с достаточной выслугой. Еще больше уходят сотрудников в отставку без пенсионного обеспечения Особенно молодежь Отток превышает приток. Но об том почему то молчат

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Akma - во первых Россия не осуществляет в Казахстане охрану общественного порядка и борьбу с преступностью Во вторых - военные полицейские и другие ВС Казахстана уходят на пенсию в 45 Так как у них практически нет выходных и ненормированный рабочий день. При этом служба имеет нервные перегрузки и опасность жизни и здоровью. Бездельников там хватает не спорю Но по сути эта служба очень трудна и там есть те кто добросовестно ее тянут. Большинство ветеранов МВД не доживают до 55 лет. Советую пойти и послужить и нам отписаться как там.

    0
    0