Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5967 просмотров

Аким области: Результаты игры «Актобе» нас не устраивают. Думаю, сегодняшняя встреча вас встряхнёт

7 апреля аким Актюбинской области Архимед Мухамбетов на встрече с футболистами и тренерами ФК «Актобе» поставил задачи на сезон.

На фото: Глава области поставил задачи на сезон, которые нужно выполнить пошагово: сначала попасть в первую шестерку по итогам первого этапа, затем в призовую тройку. || Фото автора

7 апреля аким Актюбинской области Архимед Мухамбетов на встрече с футболистами и тренерами ФК «Актобе» поставил задачи на сезон.

– Результаты команды в первых играх чемпионата нас не устраивают. Играете вы в первую очередь для болельщиков. Об этом не забывайте. Пока команда играет на поле запасного стадиона. Из этого трагедию делать не надо. Это не только у нас, это и в других городах. Тем более в этом году чемпионат стартовал намного раньше.

Архимед Мухамбетов также отметил и положительные моменты этого сезона.

– Команда, я вижу, укомплектовалась квалифицированными игроками. Средний возраст состава помолодел с 29 до 25 лет. Впервые за многие годы на поле выходят множество местных воспитанников. Контракты заключены на 2-3 года с перспективой на будущее.

Капитан ФК «Актобе» Юрий Логвиненко сказал акиму, что никаких проблем у них нет, зар­плату не задерживают, и коллектив готов биться для выполнения задачи.

По итогам первого этапа чемпионата «Актобе» должен попасть в первую шестерку, затем от команды ждут чемпионства или призового места. Насчет еврокубков аким области сказал, что ждут достойного выступления в Европе.

В завершение встречи А.Мухамбетов нацелил игроков и тренерский штаб на исправление ситуации:

– Такого слабого старта у команды не было за последние годы. «Актобе» более 10 лет бессменный призер чемпионата страны, 10 лет подряд играет в еврокубках. Я желаю вам успехов. Думаю, сегодняшняя встреча встряхнет команду и вас наконец-то прорвет.

Напомним, в этом году бюджет выделил клубу 3,1 миллиарда тенге.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.