Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7164 просмотра

Болельщики требуют уважения

На встрече с болельщиками «Актобе» главный тренер пообещал победить «Кайсар», капитан «Актобе» готовит месть «Кайрату» и «Астане». Тагыберген должен исправить свой артиллерийский прицел, а администрация стадиона – привести в порядок сиденья.

На фото: 8 апреля. Болельщики возмущены тем, что футболисты перестали благодарить их за поддержку, хотя фаны ездят за командой в дальние города. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

На встрече с болельщиками «Актобе» главный тренер пообещал победить «Кайсар», капитан «Актобе» готовит месть «Кайрату» и «Астане». Тагыберген должен исправить свой артиллерийский прицел, а администрация стадиона – привести в порядок сиденья.

– Уважаемые болельщики, мы вас очень любим, без вас мы ничто, – признался Владимир Газзаев. – В последующих играх сделаем все, чтобы порадовать вас результатами и игрой.

На вопрос болельщиков, будет ли месть «Кайрату» и «Астане» за позорные разгромы в прошлом году, капитан Юрий Логвиненко ответил, что лучше один раз проиграть 1:7, чем 7 раз 0:1 и добавил: «Мы отомстим».

– У меня есть претензия: футболисты сидят, мы стоим, – обратился болельщик. – Сиденья грязные на обоих стадионах. Почему такое отношение к болельщикам?

– Приношу извинения, но у команды другие задачи, – ответил Асхат Калжанов, медиа-офицер ФК «Актобе». – Мы не можем пойти и помыть кресла. А так еще раз извиняюсь перед вами.

А вот вопрос к любителю дальних ударов Асхату Тагыбергену взорвал смехом трибуну.

– Во-первых, Стасу [вратарь. – Прим. авт.] спасибо за столько сухих минут. Молодец! Теперь вопрос к Асхату Тагыбергену. Салам, Асхат! Сколько времени потребуется, чтобы настроить твою пушку?

– Это зависит от тренировок, я работаю над этим, – ответил футболист.

Наставник «Актобе», говоря о новых игроках, отметил, что трансферами доволен. Но подчеркнул: не все желаемые покупки были сделаны, так как у клуба нет возможностей, как у «Астаны» и «Кайрата».

Микрофон подхватил мальчик лет 5-6, он спросил, хватит ли сил у «Актобе» одолеть «Кайсар» в следующем туре. Газзаев ответил, что с победами задолжали и пообещал юному болельщику обыграть кызылординцев.

На этом диалог с болельщиками закончился, началась фотосессия с футболистами. Корреспондент «Д» обратился к болельщикам, которые не смогли задать свои наболевшие вопросы

– Вот Газзаев говорит, что побьем «Кайсар». Но есть ли у него план, как обыграть? – удивляется Женис Алкин.

– Газон всегда в плохом состоянии, сколько бы его ни меняли, – говорит болельщик Асхат. – Я, как болельщик, хочу, чтобы отстранили от должности директора стадиона и взяли более молодого, позитивного, чтобы работал с болельщиками. Например, в «Кайрате» проводятся мероприятия с клубом, встречи с болельщиками. Надо с уважением относиться к болельщикам.

– Ни малейших удобств для болельщиков, – отмечает Берик. – Болельщикам «Кайсара» дали автобус на 80 человек. Мы не просим транспорт, хотим внимания и уважения к нам. Ведь мы едем за командой в дальние города, тратя до 25 тысяч. И еще трудно на стадион попасть – беспредел с билетами!

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.